- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Домены стартапам или утром стулья, вечером деньги

Домены стартапам или утром стулья, вечером деньгиДоброй ночи читатели.

В этом кратком посте пойдет речь об интересном на мой взгляд способе монетизации (продаже) доменов.

Имея в запасе некоторое количество красивых доменных имен, которые не используются, решил поискать нестандартные способы их монетизации или продажи. После некоторого поиска, который особых плодов не принес, в голову пришла идея.

Суть ее в том чтобы отдавать молодым стартапам понравившийся домен прямо сейчас и без денег, но с условием дальнейшего выкупа домена.

Схема работы проста, заключается договор где прописаны условия сделки и сразу же после подписания вы получаете домен в свое распоряжение. Договор максимально защищает клиента и не дает возможности отказать в дальнейшем выкупе доменного имени.

Таким образом новые проекты получают красивое имя без каких-либо затрат на первых порах своего развития, а продавец получает возможность продать свои доменные имена.

Данная идея переросла в основу для небольшого стартапа — общей площадки для продавцов доменов, где он могли бы выставлять домены на продажу по данной схеме, а клиенты осуществлять поиск по ним.

Площадка берет на себя оформление всех документов и сопровождение сделки до ее завершения, монетизируясь за счет удержания небольшого процента с продаж.

Очень хочется обратной связи от Хабрасообщества по поводу данной идеи.
Кому интересна такая схема работы?
Какие недостатки вы в ней видите?

Автор: johnnyhuman


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/startapy/15284