- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

35 ресурсов, которые будут интересны создателям стартапов

Сегодня мы бы хотели предложить вниманию читателей подборку зарубежных и отечественных ресурсов для развития и продвижения стартапов на разных стадиях, начиная с бета-тестирования и заканчивая официальным релизом. В список вошли те площадки и сервисы, которые мы отобрали как эффективные и доступные на основании собственного опыта или отзывов пользователей. Каждый пункт сопровождается подробным комментарием о предоставляемых услугах и условиях.

35 ресурсов, которые будут интересны создателям стартапов - 1


Начнем с зарубежных площадок.

1. betalist.com [1]
Хотите собрать и подогреть аудиторию к официальному релизу? Betalist работает со стартапами, которые еще не вышли на широкую публику. Администрация ресурса отбирает проекты для бесплатного размещения на сайте с аудиторией в 25000 пользователей; предлагается также возможность немедленной публикации за 129$.

2. www.signupfirst.com [2]
Если вы готовы предложить первым пользователям особо выгодные условия, SignUpFirst — хороший способ донести до них эту информацию. На сайте собраны спецпредложения от молодых компаний: скидки, промо, бесплатный триал или премиум аккаунты и прочие бонусы, вплоть до футболок с логотипами. Внести сведения о своей акции можно собственноручно, плата за это не взимается. За взнос в 27$ ваше предложение всячески растиражируют по социальным сетям и почтовым рассылкам.

3. betapage.co [3]
Каталог инновационных стартапов. В процессе модерации заявок администрация учитывает преимущественно уникальность идеи и то, как ваш продукт представлен в Сети; стадия развития проекта значения не имеет. Ресурс отличается интерактивностью: у пользователей есть возможность ставить чужим стартапам плюсы или минусы и принимать участие в обсуждениях.

4. www.springwise.com [4]
Ресурс отбирает из бесконечного множества новых стартапов самые многообещающие и инновационные и доносит информацию о них своим пользователям по всевозможным каналам. Можно подать заявку и надеяться на лучшее.

5. www.crazyaboutstartups.com [5]
Все о стартапах: советы новоиспеченным владельцам бизнеса, тренды в различных сферах, аналитика, истории успеха и так далее. Администрация приглашает посетителей делиться информацией о собственных проектах через специальную форму — ваша история может стать базой для обзора, статьи или интервью.

6. www.startupranking.com [6]
Добавьте свой стартап в базу, и система рассчитает его рейтинг, основываясь на показателях поисковой выдачи и активности в социальных сетях. Анализ производится бесплатно, но время ожидания может составить до двух месяцев (естественно, процесс можно ускорить за 79$). Когда ваш проект будет опубликован на сайте, рейтинг будет определять также его положение в общем списке и, соответсвенно, доступность для посетителей ресурса.

7. www.randomstartup.org [7]
Простенький рандомный генератор, который случайным образом выдает посетителю стартап из своего каталога при каждом обновлении страницы. Чтобы включить в этот каталог свое детище, достаточно заполнить короткую форму.

8. www.sideprojectors.com [8]
Площадка для купли-продажи сайд-проектов. Заметим, что ресурс не берет на себя роль посредника между покупателем и продавцом, а напротив, призывает стороны общаться частным порядком через другие каналы связи — фактически сервис исчерпывается размещением объявлений.

9. startuplift.com [9]
Ресурс предлагает владельцам стартапов фидбэк и бета-пользователей на платной основе (10$ за пользователя, пакеты отзывов — от 69 до 189$). Оставляя заявку, вы можете подробно прописать, на какие аспекты просите обратить особенно пристальное внимание.

10. www.betabound.com [10]
Ваш шанс привлечь целую армию бета-тестеров к своему стартапу совершенно бесплатно. Сообщество Betabound насчитывает более 150000 любителей и профессионалов, которые готовы взять в работу любой проект, который привлечет их внимание. Если модераторы сочтут ваш проект достаточно интересным, на базе заявки будет размещен пост с базовой информацией о продукте и контактами для бета-тестеров. Администрация особо подчеркивает, что все заявки публикуются на равных условиях — возможности поднять или закрепить пост за плату не предоставляется, и приток тестеров определяется исключительно достоинствами проекта.

11. www.launchingnext.com [11]
Дайджест стартапов, которые готовятся к запуску, плюс бонусы в виде лайфхаков и рейтингов продуктов. Подать заявку на включение своего продукта в список можно через форму на сайте, бесплатно.

12. www.startuptabs.com [12]
Сервис, продвигающий ваш стартап через мобильное приложение или плагин веб-браузера; доступен только платно. За свои 20$ пользователь получает около 2000 показов в сутки.

13. www.coolstartupbro.com [13]
Youtube для стартапов; подборка самых-самых видеопрезентаций стартапов. Если у вас снят ролик по идее, проекту или готовому продукту — вам сюда. Система крайне простая, для того, чтобы предложить ссылку, не требуется даже регистрации. Администрация рассматривает только те ролики, которые уже размещены на Youtube или Vimeo.

14. www.younoodle.com [14]
Сервис для потенциальных инвесторов, ищущих перспективный стартап. Можно отправить свой проект для добавления в базу, подробно рассказать о себе и своей программе. Сразу предупредим: YouNoodle будет требовать от вас личной информации — возраст, образование, предыдущие проекты, роли сотрудников в команде, а потом еще проанализируют состояние коллектива по алгоритму, основанному на теории социальных сетей.

15. www.operation6fig.com [15]
Пятинедельный онлайн курс для новичков, которые только начинают развивать свое дело и работать на себя. Стоимость регистрации — 25$. На занятиях рассматриваются такие темы как конъюнктура рынка, дизайн сайтов и логотипов, SEO оптимизация, брендинг. Участники предварительно проходят своеобразный кастинг, в ходе которого организаторами отбираются самые перспективные проекты.

16. discova.co [16]
Платформа, которая предлагает инвесторам и простым пользователям помощь в поиске интересных и перспективных проектов из множества категорий. Для владельцев же стартапа удовольствие разместить свой продукт на сайте будет стоить 25$.

17. startup88.com [17]
Многозадачный ресурс: предлагает обзоры новых стартапов, информацию об актуальных вакансиях и крупных событиях. Принимаются материалы от посетителей сайта; будьте готовы подробно расписать, чем хорош ваш стартап, в заявке. Гарантированное и оперативное размещение вашей истории обойдется в 50$; при рассмотрении в обычном порядке плата не взимается.

18. www.iamwire.com [18]
Ресурс с аналитическими статьями и полезными советами для тех, кто запускает проект, связанный со сферой технологий. Ресурс принимает материалы со стороны — расскажите свою историю выхода на рынок, обменивайтесь опытом с другими специалистами.

19. stompstart.com [19]
StompStart помогает предпринимателям получить поддержку на ранних стадиях развития стартапов путем демонстрации проектов инвесторам. Материалы размещаются на сайте и страницах в социальных сетях бесплатно. Особенно понравившиеся администрации проекты, а также посты от пользователей, которые активно участвуют в жизни сообщества, имеют возможность пробиться на главную страницу.

20. www.startupblink.com [20]
География стартапов. На интерактивной карте мира вы можете не только изучить расположение офисов той или иной компании и найти всех владельцев стартапов в своем городе, но получить информацию о том, ищут ли они партнеров и заинтересованы ли в сотрудничестве. Хороший инструмент для налаживания деловых связей.

21. gust.com [21]
Ресурс для поиска локальных стартапов. Цитируя источник: платформа для привлечения инвестиций ранней стадии и управления ими. Благодаря Gust профессиональные предприниматели могут сотрудничать с наиболее успешными инвесторами и получать поддержку практически по любым вопросам взаимодействия с инвесторами.

22. thestartuppitch.com [22]
The Startup Pitch дает возможность разработчикам приложений возвестить миру о своем продукте и ответить на вопросы пользователей.

23. breakpoint.io [23]
Социальная платформа для обмена фидбэком. Если прочие ресурсы делают акцент на обратную связь от пользователей или тестировщиков, то Breakpoint со своим сообществом стартарперов дает возможность узнать, что думают о вашем проекте коллеги.

24. www.launchlist.co [24]
Каталог свежих стартапов. Сотрудничество преимущественно на коммерческой основе. Пользователям предлагаются платные (49$ и 99$) пакеты услуг для привлечения максимально широкой аудитории — рассылки, пресс-релизы, рекламные баннеры, популяризация в социальных сетях.

25. sideprojects.in [25]
Администрация сайта собирает коллекцию «лучших стартапов и сайд-проектов». Пусть вас не смущает индийское происхождение ресурса — по данным Similar Web, большая часть трафика на сайт идет из США. Возможно размещение как на бесплатной, так и на платной основе (расценки и пакет услуг обсуждаются в индивидуальном порядке).

26. startupbuffer.com [26]
Очередной каталог для стартаперов, где можно людей посмотреть и себя показать, а заодно найти последователей на ранних стадиях развития проекта. Размещение бесплатно, требуется только обычная процедура подачи заявки и прохождения модерации.

27. www.startupinspire.com [27]
Ресурс, позиционирующий себя как международное сообщество, где лучшие таланты и культуры мира собираются вместе, чтобы искать краудфандинг, обмениваться идеями и делиться инструментами и советами, и помогают друг другу в достижении целей. Проще говоря, вы можете делиться историями о своем проекте, добавить его на сайт, а также найти полезную информацию для работы.

Для многих читателей Хабра отечественные и украинские ресурсы будут более актуальны, чем англоязычные. И, хотя, их на порядок меньше, чем зарубежных, на некоторые из них стоит обратить внимание.

28. spark.ru [28]
В первую очередь, представителям малого бизнеса следует ознакомиться с платформой Spark. Здесь специалисты, задействованные в российских технологических проектах собираются для того, чтобы рассказать о себе, ответить на вопросы, получить обратную связь и найти новых партнёров и инвесторов. Главный партнер Spark— издание vc.ru.

29. startuppoint.ru [29]
Первое и крупнейшее сообщество в Рунете для профессионального поиска венчурных инвестиций и объектов для инвестирования; компания оценивает инвестиционную привлекательность стартапов и агрегирует в своей базе качественный поток проектов. Ресурс дает стартапам возможность быть замеченными и получить доступ к инвестициям и в то же время помогает инвесторам найти достойные объекты для вложения.

30. www.towave.ru [30]
Интернет-издание о стартапах. Авторы пишут о самых разных проектах, открыты для общения и обещают ответить всем, кроме «владельцев сайтов на Народе и владельцев интернет-казино».

31. startupnetwork.ru [31]
Площадка, на которой предприниматели с идеями и бизнес-планами, но без достаточных финансовых средств, могут найти источники инвестиций. Имейте в виду: для получения финансирования инициатору важно правильно представить свой проект — доходчиво и в привлекательном для целевой аудитории виде. Интерфейс платформы Startup.Network специально разработан с учетом стандартизированных требований к подаче информации потенциальным инвесторам. Проект актуален не только для Росиии — украинские, белорусские, казахские стартаперы также могут попытать счастья.

32. equerest.com [32]
Украинсий ресурс, который обеспечивает поддержку действующих проектов, находящихся на начальном этапе развития. Equerest в наибольшей степени заинтересован, во-первых, в стартапах, связанных с образованием и развитием, во-вторых, в идеях, выходящих за рамки стандартных решений.

33. ligafk.ru [33]
Этот сервис располагает базой для рассылки информации о вашем проекте инвесторам.  
Руководители вместе с инвесторами разработали удобную анкету проекта для составления подробной заявки. Отвечая на вопросы в анкете стартапер получает возможность описать свой проект, не упустив важных деталей.

34. www.microsoft.com [34]
Корпорация «Майкрософт» также не осталась в стороне: магнат готов оказать своего рода помощь в развитии вашего проекта. Статаперам предлагается старая-добрая программа Microsoft BizSpark, участники которой бесплатно получают:

— лицензионное программное обеспечение Microsoft для дизайна, разработки, тестирования продуктов и размещения сервисов в Интернете;
— бесплатные ресурсы облачного хостинга [35] Azure;
— возможность получить Облачный грант в виде ресурсов Azure;
— до 4 млн. рублей в рамках участия в Партнерских акселераторах;
— бесплатный доступ к Windows Store;
— технические консультации, помощь в развитии бизнеса и ряд дополнительных преимуществ от партнеров по сообществу BizSpark.

Само собой, существует ряд ограничений, с которыми вы можете ознакомиться на сайте проекта.

35. softlinevp.com [36]
Корпоративный венчурный фонд группы компаний Softline. Фонд инвестирует IT-проекты на ранних этапах развития. Интересы Softline Venture Partners сосредоточены на таких сферах, как мобильные приложения, SaaS & smart cloud, информационная безопасность и e-commerce.

Надеемся, что сделанная нами подборка будет вам полезна, а ваши стартрапы найдут своих инвесторов и преданную аудиторию. Если у вас на примете есть интересные источники, будем признательны, если вы поделитесь ими в комментариях.

Успешных вам проектов!

Автор: Everyday Tools

Источник [37]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/startapy/216333

Ссылки в тексте:

[1] betalist.com: https://betalist.com

[2] www.signupfirst.com: http://www.signupfirst.com

[3] betapage.co: https://betapage.co

[4] www.springwise.com: https://www.springwise.com/tipus/

[5] www.crazyaboutstartups.com: http://www.crazyaboutstartups.com

[6] www.startupranking.com: http://www.startupranking.com

[7] www.randomstartup.org: http://www.randomstartup.org

[8] www.sideprojectors.com: https://www.sideprojectors.com/project/home

[9] startuplift.com: http://startuplift.com

[10] www.betabound.com: https://www.betabound.com

[11] www.launchingnext.com: http://www.launchingnext.com/

[12] www.startuptabs.com: http://www.startuptabs.com

[13] www.coolstartupbro.com: http://www.coolstartupbro.com

[14] www.younoodle.com: https://www.younoodle.com

[15] www.operation6fig.com: http://www.operation6fig.com

[16] discova.co: http://discova.co

[17] startup88.com: http://startup88.com

[18] www.iamwire.com: http://www.iamwire.com

[19] stompstart.com: https://stompstart.com

[20] www.startupblink.com: http://www.startupblink.com

[21] gust.com: https://gust.com

[22] thestartuppitch.com: http://thestartuppitch.com

[23] breakpoint.io: https://breakpoint.io

[24] www.launchlist.co: http://www.launchlist.co

[25] sideprojects.in: http://sideprojects.in

[26] startupbuffer.com: https://startupbuffer.com

[27] www.startupinspire.com: https://www.startupinspire.com

[28] spark.ru: https://spark.ru/

[29] startuppoint.ru: http://startuppoint.ru/

[30] www.towave.ru: http://www.towave.ru/

[31] startupnetwork.ru: https://startupnetwork.ru/

[32] equerest.com: https://equerest.com

[33] ligafk.ru: http://ligafk.ru/searchinvestor/

[34] www.microsoft.com: https://www.microsoft.com/ru-ru/ms-start

[35] хостинга: https://www.reg.ru/?rlink=reflink-717

[36] softlinevp.com: http://softlinevp.com/ru/

[37] Источник: https://habrahabr.ru/post/316722/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=best