13 крупнейших провайдеров массовых платежей для международного бизнеса

в 9:26, , рубрики: web-payment.ru, Блог компании Web-payment.ru, Исследования и прогнозы в IT, платежи онлайн, стартапы, финансы в IT, финтех, метки:

imageМы в Digital Finance Agency, сотрудничаем как с российскими, так и с международными провайдерами массовых платежей. Переведенный материал посвящен именно второй категории. Обзор может пригодиться стартапам, планирующим осуществлять массовые выплаты на международном рынке.

Современные технологии постепенно устраняют препятствия, ранее мешавшие индивидам и компаниям совершать международные переводы. В результате этого бизнесы по всему миру сегодня получают возможность расширить свое присутствие на новых рынках. То же справедливо и в отношении кадров: новые технологические решения для ведения финансовой отчетности и инструменты управления проектами позволяют работодателям собирать эффективные международные команды, состоящие из профессионалов со всего мира. Новые проекты талантливых предпринимателей, направленные на разработку решений для организации массовых зарплатных и льготных выплат, серьезно упрощают контроль за логистическими цепочками, договорами о поставках, наймом фрилансеров и временного персонала.

Давайте рассмотрим деятельность некоторых поставщиков массовых платежных решений.

Worldcore

Международная платежная система Worldcore делает отправку и получение локальных и международных безналичных переводов доступной для любого бизнеса без каких-либо ограничений, но в соответствии с международными правовыми нормами. Безопасность счетов Worldcore организована таким образом, что все исходящие платежи требуют ввода дополнительного одноразового кода авторизации, который может быть получен с помощью СМС или по электронной почте.

Компания также выпускает предоплаченные дебетовые карты, высылая их в течение 24 часов после предоставления требуемых документов. Карта мгновенно пополняется с любого банковского счета и может быть использована в качестве решения для организации перевода зарплат, окладов, премий и других выплат. Счет Worldcore позволяет пользователю принимать выплаты банковским переводом, пополнять любую дебетовую или кредитную карту Visa/Mastercard, совершать онлайн-платежи, переводить деньги на предоплаченную карту Worldcore, оплачивать счета, товары или услуги. В этом смысле явное преимущество карт Worldcore заключается в том, что их суточный лимит на снятие составляет 4 тыс. евро, а ежемесячный лимит — 120 тысяч евро.

Компания обещает круглосуточный сервис и максимально короткие сроки обработки заказа для пользователей, подавших заявку на создание платежного счета на ее сайте. Для индивидуальных счетов или дебетовых карт процесс проверки включает в себя предоставление цифровых копий паспорта и документа, подтверждающего проживание по указанному адресу. Компания пользуется базой Thomson Reuters World Check для внутренней проверки финансовых учреждений и частных лиц.

Skrill Payouts

Skrill Payouts позволяет производить выплаты клиентам, фрилансерам и поставщикам услуг по всему миру без лишних хлопот. Сервис предоставляет очень низкие комиссии, неограниченное количество получателей и большой выбор валют. Решение позволяет компаниям делать выплаты клиентам и партнерам, зная только их адрес электронной почты. То есть всего за несколько кликов вы можете произвести массовую выплату, в том числе и с переводами через границу, и в 40 разных валютах. По утверждению Skrill, платежи приходят мгновенно, проходя обработку через собственный платежный шлюз компании.

OKPAY

OKPAY — цифровое решение в области управления фондом оплаты труда. Сервис позволяет отправлять средства как пользователям OKPAY, так и на удобные для получателей цифровые кошельки всего в несколько кликов. Компания предлагает собственное API, позволяющее отправлять массовые выплаты дочерним предприятиям, фрилансерам и постоянным сотрудникам или списывать средства для пополнения баланса кредитных карт, а также других платежных систем. Деньги могут быть отправлены на карты любого банка или на специально заказанную платежную карту OKPAY, которая принимается во всех банкоматах и онлайн/оффлайн магазинах мира, работающих с Visa или Mastercard.

Dwolla MassPay

MassPay — инструмент для быстрой, безопасной и дешевой одновременной отправки денег большой группе получателей. Сервис идеально подходит для оплаты окладов штатных сотрудников, услуг внештатных работников и фрилансеров, комиссий торговых площадок, вознаграждений партнерских программ, премий, авторских отчислений, или призовых денег. С помощью системы можно осуществить перевод до 5 тысячам человек одновременно. Выплаты производятся путем простой загрузки csv-файла на Dwolla.com или программно с помощью MassPay API.

Justworks

Justworks предлагает предпринимателям программы подключения привлекательных льготных программ для своих команд, услуги организованных массовых и разовых выплат (премий, компенсаций) временным и постоянным сотрудникам, принимая на себя все заботы по сдаче соответствующей налоговой отчетности. Кроме того, комплекс услуг сервиса также включает в себя инструменты управления персоналом и контроля за соблюдением регуляторных требований.

Anybill

Anybill предлагает комплексную автоматизацию процесса погашения счетов на оплату и налоговых выплат для малого и среднего бизнеса. В числе клиентов сервиса есть и некоторые крупные корпорации и организации из самых разных отраслей. Облачная платформа Anybill полностью автоматизирует процесс погашения кредиторской задолженности, начиная с выставления счета на оплату и его фиксации в системе и заканчивая одобрением и оплатой. Она позволяет клиентам ясно видеть весь процесс оплаты счетов и осуществлять над ним четкий контроль, в условиях полной прозрачности, и возможности интеграции данных с решениями для бухгалтерии.

Elance Global Payments (Upwork)

Elance Global Payments — полноценная платежная платформа для участников биржи Upwork, позволяющая работодателям легко оплачивать работу, а фрилансерами — быстро и эффективно получать выплаты. Работодателям доступны несколько разных способов оплаты, в том числе кредитные карты и PayPal, а также инструменты для отслеживания выплаченных фрилансерам средств. Фрилансеры со всего мира, в свою очередь, получают доступ к большому выбору способов вывода денег со счета, в том числе и перевод в местной валюте страны, перевод в долларах США, PayPal, Payoneer и Skrill.

Tipalti

Платформа автоматизации платежей Tipalti упрощает процессы оплаты счетов поставщикам, предоставляющим важные для бизнеса товары и услуги. Сервис представляет собой комплексное облачное решение, автоматизирующее все этапы взаимодействия с вендорами: от заключения договоров или получения коммерческих предложений и счетов на оплату до выбора способов оплаты и осуществления перевода средств. При этом платформа гарантирует полное соблюдение норм налогового и финансового законодательств.

PayPal Mass Pay

PayPal предлагает массовое платежное решение, позволяющее осуществить одновременную отправку средств до 5 тысячам получателей, в разных валютах и в разные страны мира. Отправители могут с легкостью отслеживать платежи, а получатели — быстро получать выплаты онлайн. Это экономически выгодное решение бесплатно для получателей и предлагает выгодные комиссии желающим осуществить внутренние и международные платежи. Валютная конвертация доступна для всех валют, поддерживаемых PayPal. Решение также предлагает поддержку в организации выплат по партнерским программам, возвратов бонусов клиентам, вознаграждений за интернет-серфинг, льготных выплат штатным сотрудникам и других форм вознаграждения.

Hyperwallet

Платформа Hyperwallet была разработана специально для организации выплат. Она предоставляет растущим организациям прозрачный, плавный и надежный способ управления платежами и улучшает условия для получателей выплат, в какой бы точке мира ни находились получатели. Продвинутая платежная архитектура Hyperwallet заслужила доверие крупных компаний, электронных магазинов и других испытывающих потребность в таких услугах платформ. Она позволяет объединить разрозненную финансовую инфраструктуру в целостную, учитывающую особенности конкретного бизнеса среду.

RegalPay

RegalPay — десктопное программное обеспечение, автоматизирующее погашение счетов на оплату. Оно берет платежные операции из бухгалтерских и ERP-систем клиента и передает их в банк. После этого, программа скачивает данные о произведенных взаиморасчетах и сравнивает эту информацию с вашей системой, предоставляя вам ежедневный отчет о состоянии кассы. Надстройка ERP payment adapter предлагает пользователя вносить данные о счетах на оплату от вендоров в привычные им системы погашения задолженностей, без необходимости их замены на новые решения. После этого приложение также извлекает платежный файл из старой системы и автоматически передает его в финансовое учреждение для проведения электронного платежа.

Payeer

Сервис Payeer позволяет производить массовые платежные переводы в различные системы, на банковские карты и счета по всему миру с помощью собственного API-протокола. Мгновенные платежи становятся доступны пользователям сразу после создания цифрового кошелька и внесения на него средств. В зависимости от оборотов бизнеса, Payeer может предоставить клиентам специальные комиссии. Сервис позволяет интегрировать многочисленные международные платежные системы и способы оплаты, стремится устранить любые препятствия для пользователей, позволяя делать переводы получателям со всего мира (целых 7 млрд потенциальных получателей, по информации на сайте). Решение не требует подтверждений для снятия лимитов или ограничений, и не налагает их на международные переводы.

Payoneer

Payoneer управляет сверхсовременной, высокоорганизованной глобальной платформой, гарантирующей клиентам низкие комиссии и быструю обработку операций в сочетании с высоким уровнем защиты, тщательной сверкой данных, гибкими возможностями отслеживания платежа и прозрачной системой отчетности. Сервис компании доступен более чем в 200 стран и регионов и позволяет производить операции в 150 разных валютах. Многие лидеры своих областей в том числе и такие компании, как Airbnb, Amazon, Getty Images, Google и Upwork пользуются услугами массовых выплат Payoneer для отправки средств своим бенефициарам. Как только компания инициирует платеж с помощью сервиса, средства сразу оказываются на Payoneer-аккаунте получателя и надежно там хранятся. Владельцы аккаунтов получают гибкий выбор вариантов использования этих средств, включая вывод на счет в местном банке, использование предоплаченной карты MasterCard в магазинах, онлайн-магазинах, банкоматах или перевод денег на счет другого клиента Payoneer.

В качестве дополнительных услуг, клиенты Payoneer могут воспользоваться экосистемой сервиса, чтобы получить доступ к услугам миллионов специалистов и компаний по всему миру посредством посещения местных мероприятий и других местных маркетинговых инициатив. Payoneer гарантирует своим бизнес-клиентам, что все их переводы производятся в соответствии с законодательными требованиям, стандартами безопасности и в рамках тщательно проверяемой сторонними аудиторами платформы, получившей самые высокие отзывы у финансовых регуляторов по всему миру. Кроме того, Payoneer предлагает и услугу автоматизации заполнения и сдачи налоговой отчетности (формы W-8/9, 1099 и 1042), которая еще больше упрощает управление трансграничными платежами.

Продолжайте следить за обновлениями блога Web-payment.ru и оставайтесь в курсе российских и международных платежных технологий.

Автор: Web-payment.ru

Источник


  1. Mihail:

    Dwolla MassPay работает только по Штатам
    “Dwolla solely operates in the US at this time for residents and businesses that are registered/based in the US with US bank accounts. As such, we are unable to facilitate accounts or transactions for anyone outside the US right now.”

  2. Mihail:

    Payoneer – если у вас выплат фрилансерам более, чем на 50 штук зеленых в месяц и вы сумеете пройти у них DUE DILIGENCE и у вас есть пару месяцев на переписку, то в остальном контора хорошая

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js