Фотоэкскурсия по московскому коворкингу #tceh

в 19:20, , рубрики: #tceh, VSCE, Блог компании VSCE, коворкинги, Офисы IT-компаний, стартапы

Сразу после вчерашнего рассказа об истории Techstars Startup Digest и, в частности, о тематической подборке ИТ-мероприятий по Москве, мы решили показать вам оффлайновую инфраструктуру, которая подойдет не только для семинаров и лекций, но и для непосредственной работы специалистов и команд. Для этого мы заглянули к ребятам из московского коворкинга #tceh и посмотрели, как там все устроено.

Сегодня мы покажем вам то, что есть у #tceh на ул.Мясницкая, а в следующий раз — второй коворкинг рядом с м.Китай-город. (Внимание, под катом — 11 Мб фотографий.)

Фотоэкскурсия по московскому коворкингу #tceh - 1
Фото (и далее в материале): VSCE ©

Что такое #tceh

История проекта берет начало в 2014-м году (на самом деле еще раньше — об этом можно почитать здесь). С первого дня это — открытая площадка для предпринимателей и специалистов. Здесь можно найти единомышленников для запуска стартапа, услышать экспертное мнение и критику ваших проектов, учиться на тематических курсах и просто работать в свое удовольствие.

Ребята из #tceh говорят, что они хотели бы «сформировать и развить местную экосистему». Для этого они регулярно проводят экспертные сессии и образовательные курсы.

Все это проходит в стенах коворкинга. Даже двух. Не так давно #tceh открыл вторую площадку рядом с м.Китай-город. По соседству с первым коворкингом — на Мясницкой — находится Акселератор ФРИИ, с которым #tceh сотрудничает в рамках проведения образовательных мероприятий.

Фотоэкскурсия по московскому коворкингу #tceh - 2

Для тех, кто предпочитает спортивный образ жизни, есть парковка для велосипедов и самокатов. В гости к #tceh мы пришли в субботу, поэтому транспортных средств здесь не обнаружили.

Фотоэкскурсия по московскому коворкингу #tceh - 3

Смотрим, что внутри

В здании работает пропускная система. У резидентов есть персональные карточки, а гостям выдаются разовые. Кстати, на сайте коворкинга можно записаться на личную экскурсию.

Фотоэкскурсия по московскому коворкингу #tceh - 4

На ресепшн сотрудники #tceh и ФРИИ встречают гостей и принимают корреспонденцию. А для гостей есть диванчики.

Фотоэкскурсия по московскому коворкингу #tceh - 5

В коворкинге компактный и достаточно удобный гардероб. Сотрудники говорят, что на случай плохой погоды можно подстраховаться и оставить здесь сменную обувь.

Фотоэкскурсия по московскому коворкингу #tceh - 6

Кстати, в диванчиках, которые расположены в «громкой зоне», для любителей телефонных разговоров есть розетки. Поэтому на длительность беседы заряд гаджета точно не повлияет. Еще сюда можно на время переместиться с привычного рабочего места просто для смены обстановки.

Фотоэкскурсия по московскому коворкингу #tceh - 7

Для резидентов есть две переговорные комнаты: «Другая галактика» и «Полет». Занятость переговорок можно проверить без лишнего беспокойства для совещающихся — все видно через стеклянную стену (и в личном кабинете на сайте проекта, где можно бронировать время).

Фотоэкскурсия по московскому коворкингу #tceh - 8

Говорят, что самые неугомонные резиденты используют большие стеклянные стенки для рисования графиков и фиксирования идей. Еще в каждой из переговорок есть кондиционер, маркерная доска и большой телевизор (переходники для подключения можно взять на ресепшн).

Фотоэкскурсия по московскому коворкингу #tceh - 9

Движемся в сторону рабочих мест

Красный лофтовый кирпич, много света и воздуха и зеленая «дорожка» — для контраста:

Фотоэкскурсия по московскому коворкингу #tceh - 10

Всего на Мясницкой у #tceh есть 96 посадочных мест и отдельный офис. Если интересно, вот тут можно посмотреть текущие тарифы.

Фотоэкскурсия по московскому коворкингу #tceh - 11

Секции рабочего пространства разделены на 12 посадочных мест с каждой стороны от центрального прохода. Один большой стол на 8 человек и отдельный — на 4.

Фотоэкскурсия по московскому коворкингу #tceh - 12

Технику и оборудование можно оставить на рабочем месте.

Фотоэкскурсия по московскому коворкингу #tceh - 13

Для хранения вещей есть персональные шкафчики.

Фотоэкскурсия по московскому коворкингу #tceh - 14

Одна из ниш в стене в последней секции рабочего пространства полностью занята шкафчиками разного размера — дополнительное пространство для хранения.

Фотоэкскурсия по московскому коворкингу #tceh - 15

Что еще есть в #tceh

Это — лекционная аудитория. Здесь проходят образовательные мероприятия и презентации проектов.

Фотоэкскурсия по московскому коворкингу #tceh - 16

Кухня — любимое место резидентов. Она достаточно компактная, но очень хорошо зонирована. Сразу 2-3 команды могут разместиться здесь, не мешая друг другу.

Фотоэкскурсия по московскому коворкингу #tceh - 17

Для тех, кто любит приходить на работу рано или, наоборот, задерживаться до поздней ночи (когда кофейни уже не работают), на кухне есть кофемашина. Еще есть кофемолка. Гурманы могут принести с собой зерна любимого сорта и готовить кофе по собственному рецепту.

Фотоэкскурсия по московскому коворкингу #tceh - 18

Кухня оборудована всем необходимым: есть холодильник, посудомоечная машина, посуда и столовые приборы.

Фотоэкскурсия по московскому коворкингу #tceh - 19

Перекусить можно и в небольшом кафе. Там есть все: от кофе до полноценных бизнес-ланчей.

Фотоэкскурсия по московскому коворкингу #tceh - 20

P.S. В следующих материалах мы продолжим рассказывать о городской инфраструктуре для ИТ-специалистов и обязательно покажем второй коворкинг #tceh в районе м.Китай-город.

Автор: vsce

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js