- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Автопартизан

«Автопартизан»: учимся делать выгодные автопокупки

Решить многочисленные проблемы автомобилистов, связанные с облуживанием четырехколесного железного друга может помочь новый интернет-проект «Автопартизан» (http://avtopartizan.ru/ [1]), который предоставляет целый ряд удобных специализированных сервисов. На интернет-площадке «Автопартизана» комфортно чувствовать себя будут и собственники автомобилей и представители автобизнеса.

Автолюбители, как известно, часто сталкиваются с проблемой поиска нужных запчастей и надёжной автомастерской, а поставщики автотоваров и автоуслуг – с поиском покупателей и Клиентов. Первым приходится тратить кучу времени на изучение и сравнение предложений на десятках сайтов, а вторым — размещать рекламу на многочисленных ресурсах. «Автопартизан» предлагает свести в одном месте покупателей и продавцов из разных городов, чтобы на заключение сделок уходило как можно меньше времени.

Регистрация на «Автопартизане».

Всего за 2 клика на автопортале можно пройти процедуру бесплатной регистрации и стать владельцем собственного личного кабинета, через который и будут осуществляться все дальнейшие действия.

Если Вы – автовладелец,

то через свой аккаунт Вы сможете размещать заявки на нужные автозапчасти и давать запросы на интересующие Вас услуги, например, ремонт, покраску или тюнинг автомобиля. Если у Вас после ремонта или разборки авто осталась ненужная запчасть в хорошем состоянии, то Вы можете разместить частное объявление о её продаже.

Покупку необходимых комплектующих через «Автопартизан» можно сравнить с тендером – ведь среди всех предложений покупатель имеет возможность выбрать самое выгодное в плане стоимости.

Если Вы – владелец автомастерской, СТО, автомагазина или авторазборки,

то Вы можете просматривать и делать предложения по запросам, оставленным покупателями, а также размещать неограниченное количество собственных объявлений по продаже или покупке автокомпонентов. Сервис также предусматривает возможность загрузки файлов Excel.

Автобизнесмены, которые пользуются бесплатным аккаунтом, могут за 1 сутки оставить 3 ответа на запросы покупателей, если же выбрать вполне доступный по цене PROF-аккаунт, то число ответов на запросы не ограничивается.

Безопасность.

«Автопартизан» предоставляет свою площадку для продавцов и покупателей из различных регионов. Благодаря этому с одной стороны, значительно увеличивается вероятность оперативной покупки/продажи автодеталей, но при этом увеличиваются риски для обеих сторон. Так, Покупатель рискует получить автокомпонент, не соответствующий заявленным параметрам, а Продавец может остаться без оплаты. Чтобы избежать таких недоразумений, создатели портала разработали уникальный механизм, позволяющий свести все риски к нулю – сервис безопасной сделки. Чтобы воспользоваться этой удобной платной услугой, покупатель в своей заявке должен отметить соответствующий пункт «предпочитаю работать через сервис безопасной сделки».

Основной смысл сервиса заключается в резервировании средств на покупку на транзитном счёте. После того, как все детали сделки оговорены и утверждена окончательная цена товара, Покупатель перечисляет всю сумму на промежуточный счёт, а Продавец отправляет товар по указанному адресу. В процессе транспортировки оба участника сделки могут отслеживать местонахождение автодетали. После её прибытия и проверки технического состояния деньги переводятся на счёт Продавца. Если комплектующие не поступают в оговоренные сроки, то средства возвращаются Покупателю.

Поиск.

Множество процессов на «Автопартизане» автоматизировано. Так, заполнив один раз форму о своём автомобиле, в дальнейшем автовладельцу не придётся каждый раз вводить одни и те же данные: система будет подставлять их автоматически.

Например, если возникает необходимость размещения индивидуальной заявки на поиск запчасти, то оформить её можно будет буквально за несколько минут через пункт «ищу запчасти». Данные об автомобиле автоматически заполнит система, а самому автовладельцу останется выбрать название и тип нужной запчасти (новая или б/у), если известно – указать её номер, а также срок действия заявки и телефон, по которому с ним можно будет связаться. Аналогично оформляется и заявка на нужную услугу.

Найти подходящий автосервис или автомагазин для определённой марки автомобиля можно через удобные электронные каталоги, в которых предоставляется контактная информация, специализация и указывается график работы большого количества организаций из различных городов. Обозначьте необходимую марку авто и система «перестроит» каталог под Ваш запрос. Каждый автовладелец может оставить свой отзыв о работе той или иной компании, все отзывы также отражаются в списке компаний.

В системе предусмотрена система рейтингов, и показатель каждого автосервиса также отражается в данных каталога. Как «заработать» рейтинг, подробно описывается в инструкции портала.

Геолокация.

Создатели «Автопартизана» рекомендуют автовладельцам заполнить все данные своего профиля, чтобы получить возможность воспользоваться услугой интерактивной карты. При этом все конфиденциальные данные, включая адрес, не будут доступны другим участникам системы. А владелец аккаунта, войдя в подпункт «моя карта» сможет легко определить местонахождение ближайшего к нему автосервиса, автосалона или пункта разборки.

Чтобы попасть на интерактивную карту «Автопартизана», представителям автобизнеса необходимо оплатить на 1, 3 или 6 месяцев услугу «Мой маркер». Таким образом, за очень небольшую сумму можно воспользоваться эффективным рекламным инструментом.

Коммуникации.

В рамках проекта все пользователи системы могут общаться между собой, а также с представителями автобизнеса (сообщения, чаты). При этом можно создавать собственные группы «по интересам» и отправлять друг другу файлы различных форматов (в том числе txt, jpeg и другие). Вся переписка регулярно сохраняется на сервере. Система поможет определить есть ли нужный пользователь в сети с помощью специального индикатора (зелёный цвет означает, что адресат находится на связи, красный показывает его отсутствие).

Оплата.

В личном кабинете каждого зарегистрированного пользователя автопортала имеется страничка «Мой счёт». Пополнять виртуальный кошелёк каждый может наиболее удобным с его точки зрения способом: через банковские карты, электронные системы или через смс.

Рекламные возможности.

Представителей автобизнеса заинтересуют рекламные возможности данного ресурса. В первую очередь необходимо отметить, что на этой площадке собирается исключительно целевая аудитория, изначально заинтересованная в различного рода автоуслугах, поэтому любая реклама гарантированно найдёт здесь отклик.

Чтобы попасть на верхние строки электронного каталога Автопартизана (http://avtopartizan.ru/catalog-parts [2]), необходимо купить платный PROF-аккаунт, последний также даёт право его владельцу на размещение ответов на запросы покупателей в самых верхних строках.

Купить место для размещения своей рекламы можно через сервис «Карусель» — заплатив всего 100 рублей, представитель автобизнеса получает отличную возможность представить свои услуги на самом видном месте. Привилегированные условия также получают представители бизнеса, оплатившие место в блоке «Наши партнёры».

Ну и наконец, на портале «Автопартизан» работают традиционные сервисы, без которых сегодня нельзя представить себе полноценный интернет-ресурс: это всегда готовый к общению он-лайн консультант и раздел с полезными тематическими статьями. Владельцы ПРОФ-аккаунта получают дополнительную возможность размещать на страницах проекта новости своей компании.

Автор: den_ru


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/startapy/5216

Ссылки в тексте:

[1] http://avtopartizan.ru/: http://avtopartizan.ru/

[2] http://avtopartizan.ru/catalog-parts: http://avtopartizan.ru/catalog-parts