Как тематические мероприятия могут помочь вашему бизнесу?

в 14:33, , рубрики: бренд, брендинг, конференции, Медиа, Мероприятия, реклама, стартапы, Управление продуктом, Управление сообществом

image

На Западе, да и у нас с недавних пор, практикуется проведение тематических мероприятий на постоянной основе. Раз или два в месяц компания устраивает встречи профессионалов для презентации услуг своей компании, тестировании продуктов и обмена опытом.

Зачастую такие мероприятия проводятся в виде открытых нетворкингов: бесплатное участие, еда и напитки для всех пришедших. Начиная с 5 -10 первых клиентов, некоторые компании доходят до 100+ участников на каждой встрече. И, достаточно раскрутив свое сообщество, организаторы начинают монетизировать нетворкинги.

Так чем же могут быть полезны тематические мероприятия вашему бизнесу?

1) Новые клиенты. Немного большая вероятность, что люди купят ваш продукт, если они присутствовали на его презентации и познакомились с представителями этой компании;

2) Тестирование новых сервисов и продуктов. На мероприятии вы всегда можете попросить участников сделать первый тест и высказать свое мнение об этом. Они будут задавать вопросы, делать предположения по удобству и совершенствованию, и определят, нужно ли дорабатывать продукт перед выпуском на рынок.

3) Реклама. Предлагая скидку или временное бесплатное пользование продуктом участникам, пришедшим на мероприятие, вы подтолкнете их рассказывать о вас своим друзьям и коллегам, что в итоге может привести к новым клиентам и пользователям.

4) Обмен опытом. Безусловно, подобные мероприятия будут привлекать профессионалов вашей сферы, которые в ходе разговоров за чашечкой кофе могут дать вам дельный совет;

5) Партнерство. На своих встречах вы сможете познакомиться с представителями другой компании, которая может выгодно дополнить ваш продукт или сервис. Создав партнерскую сеть, вы будете успешно конкурировать на рынке.

6) Монетизация мероприятий. В конечном итоге, когда ваши встречи станут популярными, вы всегда сможете начать продавать билеты на них, делая дополнительную прибыть для свой компании;

На данный момент ниша профессиональных мероприятий еще не заполнена. Но с каждым днем все больше компаний начинают заниматься организацией своих встреч.

А что вы думаете по этому поводу? Проводите ли свои собственные мероприятия?

Автор: OneMarkt

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js