Интернет-трафик превысит зеттабайт в этом году

в 5:52, , рубрики: Cisco, смартфоны, статистика, Статистика в IT, трафик

Интернет-трафик превысит зеттабайт в этом году - 1Объёмы интернет-трафика продолжают расти. Сейчас бурный рост вызван всё большей популярностью мобильных устройств, рапортует компания Cisco Systems, крупнейший в мире поставщик маршрутизаторов, составляющих интернет-инфраструктуру. Компания прогнозирует, что такая тенденция продолжится в будущем и в 2019 году объём трафика ещё раз удвоится.

Прогноз сделан в отчёте Cisco Visual Networking Index, опубликованном на днях. Это исследование глобальных трендов в интернете. Согласно ему, в 2016 году интернет-трафик превысит один зеттабайт, а в 2019 году — два зеттабайта.

Если кто не знает, зеттабайт равен 270 байтам или 1024 эксабайтам, или миллиарду терабайт, или триллиону гигабайт.

Как уже было сказано, главный драйвер роста — мобильные устройства. По оценке Cisco мобильные смартфоны или планшеты будут у 5,5 миллиардов человек к 2020 году, то есть у около 70% населения планеты. Естественно, все они захотят подключиться к Сети.

К 2020 году мобильники будут у большего количества людей, чем обладателей автомобилей, имеющих электричество и воду в кране. В связи с таким прогнозом возникает вопрос: интересно, как они будут заряжать смартфон — у соседей?

В Африке и на Ближнем Востоке годовой прирост трафика максимальный: 44%, в Центральной и Восточной Европе — 33%. Страны Азии генерируют максмальное количество трафика — чуть более 54 эксабайт в месяц, но растут медленнее: на 21% в год. Показатели Северной Америки — 50 эксабайт в месяц и рост на 20%.

Автор: alizar

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js