- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Сегодня выходит Black Mesa

Отложите все свои дела на вечер, предупредите семью и близких, сегодня вечером в 18:45 MSK в свободном доступе появится легендарная Black Mesa [1].
Black Mesa это полный римейк всем известной Half-Life [2] на движке Source [3]. Проект стартовал в 2004 году, когда Valve перевыпустила оригинальный Half-Life на движке Source, но из нового в игре был только движок. Все текстуры и модели были старыми. Это и дало начало созданию мода с полностью новыми моделями от начала и до конца.

Сегодня выходит Black Mesa

Изначально игру планировали выпустить в 2009 году, но разработчики посчитали ее недостаточно готовой и решили что будут все переделывать.
Несмотря на многочисленные казусы, случившиеся с разработчиками за прошедшее время (утечка внутренней альфа-версии мода, многочисленные взломы и удаление форумов, взлом и удаление всего сайта и 2 гигабайтов файлов с ftp, используемого командой для внутренних целей), мод не только удержался на плаву, но и уверенно двигался вперёд.

Сегодня выходит Black Mesa

Мод будет бесплатен как и обновления. Black Mesa не включает в себя мир Xen, продолжение выйдет в следующем году в виде обновления. Игра закончится на моменте прыжка в портал, ведущий в Xen. Сетевой режим Deathmatch выйдет в следующем году как отдельная игра.
В ближайшее время игра должна появиться в Steam. Valve включила Black Mesa в список игр которые участвуют в программе Steam Greenlight [4]. «Зеленый свет» позволяет разработчикам выкладывать информацию о своем проекте, а пользователи голосуют за лучший проект.

Сегодня выходит Black Mesa
Сегодня выходит Black Mesa
Сегодня выходит Black Mesa

Официальный трейлер выпущенный в 2008 году.

Утекшее видео

Пока модификация не вышла можно подготовиться и скачать Source SDK 2007 [5] (необходимо что бы был установлен Steam [6]). Если у вас уже есть какая либо игра на движке Source, то SDK не нужен.

Саундтрек можно скачать здесь [7].

Пост будет обновляться.

Автор: timsoid


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/steam/15100

Ссылки в тексте:

[1] Black Mesa: http://www.blackmesasource.com/

[2] Half-Life: http://ru.wikipedia.org/wiki/Half-Life

[3] Source: http://ru.wikipedia.org/wiki/Source

[4] Steam Greenlight: http://steamcommunity.com/greenlight

[5] скачать Source SDK 2007: http://steam://run/218

[6] Steam: http://store.steampowered.com/about/

[7] здесь: http://blackmesasource.com/soundtrack.html