Tesla Amazing — geek-стикеры от авторов из России, которые можно клеить куда угодно

в 10:59, , рубрики: tesla amazing, Блог компании Medgadgets, Лайфхаки для гиков, стикеры, метки:

«Магнетики» от компании Tesla Amazing в свое время удивили пользователей Kickstarter, привлекли сумму в десятки раз превышающую необходимую, а создатели — российские бизнесмены — заключили ряд удачных контрактов.

Tesla Amazing — geek-стикеры от авторов из России, которые можно клеить куда угодно - 1

А продукт: многоразовые стикеры, которые благодаря статическому электричеству можно клеить к любой поверхности.

Удивить стикером? — Умеем, практикуем. Казалось бы, канцелярский аксессуар, который давно является неотъемлемой частью офисной жизни, было решено переизобрести заново. За проект взялись двоюродные братья предприниматели из Перми: Дмитрий Самойловских и Алексей Брагин, которые адаптировали финскую технологию и вывели к розничному покупателю.

Стартовой площадкой был выбран Kickstarter, где за время проекта при запросе в 12 000 долларов удалось собрать около 300 000 долларов. С тех пор в России они, стикеры, появлялись несколько раз, в том числе и у нас (Остался вариант A4).

Что это такое

Tesla Amazing — это многоразовые стикеры разных размеров, которые прилипают к любой поверхности без клея.

Tesla Amazing — geek-стикеры от авторов из России, которые можно клеить куда угодно - 2

Среди материалов: пластик, стекло, дерево, обои, текстиль, — все, что угодно в зависимости от обстоятельств, необходимости и фантазии. Под «многоразовостью» в первую очередь следует понимать возможность отклеить и закрепить заново. Эта возможность может пригодиться, например, в рабочей обстановке, когда одну и ту же зафиксированную мысль нужно дублировать несколько встреч подряд.

Tesla Amazing — geek-стикеры от авторов из России, которые можно клеить куда угодно - 3

Закрепленными на одном месте «Магнетики» могут находиться довольно долго: у нас они висели, пока не надоело, несколько месяцев. Перемещать их по поверхности с места на место можно путем перетаскивания: отсутствие клеящего слоя позволяет им легко скользить.

Также отсутствие какого-либо клея позволяет «Магнетикам» не оставлять никаких следов на месте крепления.

Чем писать

Стикеры Tesla — не бумага. Во-первых, это делает их необычайно надежными. Даже с усилием порвать их практически невозможно. Правда, от натяжения остаются следы и стикеры теряют часть «прилипчивых» качеств.

Tesla Amazing — geek-стикеры от авторов из России, которые можно клеить куда угодно - 4

Во-вторых, это бумага все стерпит. А на стикерах, как показывает практика, лучше всего писать карандашом, шариковой ручкой или маркером.

Tesla Amazing — geek-стикеры от авторов из России, которые можно клеить куда угодно - 5

Поверхность Tesla Amazing — глянцевая, и есть некоторый риск «смазать» написанное. Если очень стараться и сильно вдавливая пальцем проводить по записям, то добиться такого эффекта, конечно, можно:

Tesla Amazing — geek-стикеры от авторов из России, которые можно клеить куда угодно - 6

Приглядитесь к верхней части буквы «S».

Маркер схватывается за секунды. Пример двух линий: по одной успели провести пальцем мгновенно, по другой — спустя пять секунд.

Tesla Amazing — geek-стикеры от авторов из России, которые можно клеить куда угодно - 7

В остальном — никаких проблем. Писать по такой гладкой скользящей поверхности довольно приятно, надо признать, и даже кажется, что скорость письма возрастает. Это отмечают и зарубежные авторы обзоров (раз, два). В целом опыт после таких стикеров — позитивный.

Обратная сторона медали

Вторая часть «многоразовости» связана тоже с маркером: стикеры двусторонние, и с обратной стороны маркер легко стирается пальцем, после чего можно делать новые заметки. Это существенно может продлить срок службы одного листа!

Tesla Amazing — geek-стикеры от авторов из России, которые можно клеить куда угодно - 8

Крепится лицевой частью стикер ничуть не хуже.

Tesla Amazing — geek-стикеры от авторов из России, которые можно клеить куда угодно - 9

Размер не имеет значения

Основной восторг из всех продуктов пришелся, конечно, на маленькие стикеры. Однако в ассортименте компании найдутся любые размеры, вплоть до плакатных.

Однако, особого значения это не имеет. Например, из листа «А4» можно спокойно нарезать себе «напоминалок» разного размера и обвешать ими всю стену: свойства «Магнетиков» никуда не денутся.

Tesla Amazing — geek-стикеры от авторов из России, которые можно клеить куда угодно - 10

Работает «гаджет» благодаря статическому электричеству по запатентованной финской технологии, разработчики которой вошли в проект как соинвесторы. Также стоит отметить, что к компании Маска этот проект никакого отношения не имеет.

Автор: Medgadgets

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js