- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Использование аналога «блокнота» не совсем по назначению

Так уж сложилось, что я юрист. Это, пожалуй, одна из самых консервативных профессий. Она всегда связана с бумажками, бумажек море и они ровной стопкой лежат на моем столе, ютятся в папках для формата А4. Самое противное, что выкидывать или уничтожать их нежелательно, по закону подлости на следующий день будут ОЧЕНЬ нужны.

Соответственно профессия налагает ещё ряд интересных потребностей. Например, обширная работа с текстом. При этом текст может быть где угодно. Например:

Сидишь читаешь практику судебную- видишь интересное толкование статьи, думаешь, что гарантированно пригодится сохраняешь в закладках. Через N времени вспоминаешь, начинаешь искать- думать в каком профиле хрома ты это сохранил, находишь, видишь портянку текста… много времени занимает. Плюс не все, что мне было нужно можно сохранить в браузере.
Вообще рабочих инструментов у меня два: стационарный комп, где в хроме вечно открыто по 100500 вкладок, запущена правовая система и текстовый процессор и нетбук с ION, который может работать по 6 часов и показывать HD. Evernote и dropbox позволяют не заморачиваться с перекидыванием документов, за пунктуальностью следит гуглокалендарь. Но чего-то мне не хватало. В дропбоке у меня есть тексовый файлик «в порядке бреда» в который я скидывал неоформленные мыли, и захотелось мне эту идею развить. Я долго пытался научить себя использовать todo менеджеры- но безуспешно, зато все эти старания вылились в ещё один фаил «сделать» в котором ставились задачи на день. Однако потом файлов стало два: «работа», «личное». Переключаться между файлами мне не понравилось, поэтому я решил найти альтернативу стандартному блокноту. Вики подкинула пару программок, чать из них нужно было устанавливать, часть были слишком большими остановился я на Notepad++ minimalist package.
Все меня устраивало, но как-то раз шарясь в поисках новых «нескучных» обоев на девиантарте я наткнулся на некий Tempad — Temporary Notes Editor
Больше всего меня привлекло изображение программы

Использование аналога «блокнота» не совсем по назначению

Поэтому и решил скачать — внезапно он стал заменой Notepad++, конечно только для меня, но вдруг кому пригодится.
Теперь эта прога лежит в папке Дропбокса в ней 3 вкладки в одну «работа», «личное» и «интересное».
Конечно этот пост, просто субъективное использование приятного софта, более того, использование чуть-чуть не по назначению, но вдруг кому пригодится или просто понравятся эти 575 КБ кода (понимаю- определение не точное, но хорошо звучит).

Спасибо!

Автор: El_mario_che


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/tajm-menedzhment/6243