- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

NASA предсказало разрушение Лос-Анджелеса

Ученые из Лаборатории реактивного движения NASA в Пасадене во главе с геофизиком Андреей Донеллан сделали прогноз, согласно которому в ближайшие три года в Лос-Анджелесе и его окрестностях – в радиусе 96 километров от города – может произойти землетрясение магнитудой более пяти баллов. Вероятность этого события оценивается специалистами агентства в 99%.

1

В то же время сейсмологи из Геологической службы США оценивают возможность землетрясения той же силы в районе Лос-Анджелеса примерно в 85%. В американской прессе эти прогнозы уже называют «шокирующими» и призывают жителей города не поддаваться панике.

Отмечается, что при оценке рисков подобного рода катаклизмов ученые NASA используют данные радаров и навигационных устройств.

В свою очередь, специалисты Геологической службы при составлении прогнозов полагаются на карты разломов и компьютерное моделирование.

Как бы там ни было, несмотря на расхождение в цифрах, ученые пришли к похожим выводам: вероятность довольно сильного землетрясения в Лос-Анджелесе достаточно высока.

Супер видео. Смотришь и думаешь — как такое возможно????

Подготовлено по материалам www.itar-tass.com [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/tehno/101718

Ссылки в тексте:

[1] www.itar-tass.com: http://www.itar-tass.com

[2] Источник: http://supreme2.ru/29993-nasa-predskazalo-raaaazrushenie-los-andzhelesa/