Врачи назвали завтрак, который не дает полнеть

в 4:06, , рубрики: Техно

Ученые считают, что самым сытным приемом пищи в течение дня должен стать завтрак – при этом для первого приема пищи должно соблюдаться определенное соотношение жиров и углеводов.
К такому выводу пришли американские диетологи из Университета Алабамы по результатам исследования, проводившегося на мышах.

1

Американские ученые исследовали влияние различных видов питания и времени их употребления на обмен веществ у мышей. Наилучшие результаты по состоянию здоровья показали грызуны, получавшие самую сытную и жирную пищу — с минимальным содержанием углеводов — именно на завтрак.

Те зверьки, кто получал на завтрак много углеводов, а на ужин – много жиров, резко набрали массу. Исследователи считают: это происходило потому, что организм с утра активизировал углеводный обмен веществ и не менял его в течение дня, даже при употреблении других видов питания.

Вывод, сделанный учеными, таков: начиная с пробуждения, организм программирует тип обмена веществ на весь остаток дня. Программирование обусловлено пищей, полученной на завтрак. Если утром съесть много углеводной пищи, то в течение дня организм будет использовать в качестве источника энергии в основном углеводы.

Также эти эксперименты показали пользу легкого ужина.

Вот что едят в Китае на улицах вместо шаурмы!

Подготовлено по материалам ladyhealth.com.ua

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js