- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Врачи: физические параметры человека расскажут о проблемах со здоровьем

Лысина на макушке у мужчины – свидетельство повышенного риска ишемической болезни сердца. Облысение в раннем возрасте увеличивает вероятность заболевания на треть.

1

Ученые также сообщили, что узкие бедра у женщины являются признаком высокого риска сердечных заболеваний и ранней смерти. Опасность представляет объем бедер менее 60 см.

Недостаточное количество мышц в области бедер также способствует риску развития диабета 2-го типа.

Женщинам также советуют обратить внимание на длину пальцев. Если указательный палец на руке короче, чем безымянный, вы можете столкнуться с остеоартритом коленных суставов. Вероятность заболевания увеличивается в два раза, согласно исследованиям.

С подобными проблемами сталкиваются девушки, в организме которых значительно снижен уровень эстрогена.

Еще один фактор, повышающий риск заболеваний – длина женских ног. Если ее показатель не превышает 74 сантиметра, у женщины может развиваться заболевание печени.

Риск болезни Альцгеймера ученые связывают с маленькой длинной рук у женщин. Этот показатель измеряют, ссылаясь на расстояние от кончиков пальцев левой руки до кончиков пальцев правой. Это расстояние не должно быть меньше, чем 1,5 метра.

Эксперты связывают подобное строение тела и болезнь с плохим рационом, когда в детстве человек не получал необходимое количество питательных веществ для развития мозга [1]. Именно поэтому в будущем стало возможным развитие болезни Альцгеймера.

Несмотря на то, что мужчин привлекают пышные женские формы, большой размер груди не всегда является «подарком судьбы». Ученые провели исследования среди 16000 женщин, и определили, что рост груди и возможность развития раковых опухолей связаны с определенными генетическими мутациями, от которых зависит уровень эстрогена. Таким образом, пышная грудь повышает риск развития рака молочной железы.

Вот что едят в Китае на улицах вместо шаурмы!

Подготовлено по материалам neboley.com.ua [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/tehno/102800

Ссылки в тексте:

[1] мозга: http://www.braintools.ru

[2] neboley.com.ua: http://neboley.com.ua

[3] Источник: http://supreme2.ru/32303-vrachi-fizicheskie-paraaaametry-cheloveka-rasskazhut-o-problemax-so-zdorovem/