- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Прожить более 100 лет: 9 самых странных секретов долголетия

Все больше и больше людей проживают больше 100 лет, и это уже не такая уж и редкость. В этом материале собрали самые неожиданные и странные секреты долголетия от некоторых долгожителей. Предупреждаем! Странные секреты долгожителей не следует принимать за рецепты здоровья.

1

«3 пива и шот виски в день»

И если быть точнее: «3 банки (название бренда) в течение дня и шот виски в 17.00″. Агнес Фентон из Нью Джерси заявляет, что живет в таком режиме с 1943 года. Ее аппетит несколько снизился в последние годы, и ей уже не разрешают пить так, как она заявляет. «Но пусть только попробуют запретить мне выпить шот Blue Label на день рождения», говорит долгожительница.

«Избегать мужчин»

Джесси Галлан покинула дом родителей в 13 лет, стала дояркой и никогда не выходила замуж. Когда ей исполнилось 109 (в этом январе) он раскрыла секрет своего долголетия: «Мой секрет долгой жизни — оставайся подальше от мужчин. От них больше проблем, чем они того стоят».

«Портвейн, оливковое масло и чувство юмора»

Француженка Жанна Кальман когда-то была самым старым живущим человеком. Она умерла в 1997 году в возрасте 122 года. Она родилась в 1875 году (спустя всего 14 лет после отмены крепостного права). Она виделась с Ван Гогом, брала уроки фехтования в 85, в 100 лет водила свой велосипед, в 121 выпустила музыкальный диск «Time’s Mistress».

Жанна съедала почти килограмм шоколада в неделю и курила почти 100 лет, пока не бросила за 2 года до своей смерти. Но не потому, что хотела бросить, просто она к тому времени плохо видела, но никому не позволяла зажечь сигарету вместо нее.

В качестве секрета долгожительства она выдает «портвейн, тонны оливкового масла и чувство юмора. Я умру, смеясь», — говорила Кальман.

«Суши»

Мисао Окава, умерла в 117 лет. В последний год жизни она высказала свой секрет: «я постоянно ем суши и сплю как минимум по 8 часов в день». Она съедала по 3 большие порции еды ежедневно.

«Dr. Pepper»

104-летняя Элизабет Салливан заявляет, что пьет 3 банки Dr.Pepper в день и связывает с этим секрет своего долгожительства. «Однажды мой доктор сказал, что мне нужно уменьшить потребление газировки. Но спустя 10 лет он умер и мне пришлось сменить доктора. А еще я думаю, что сахар в лимонаде поддерживает меня все время» — говорит Элизабет.

«Выпивка»

Полин Спаньола на праздновании своего 100-летнего юбилея заявила, что секрет ее долгой счастливой жизни «много выпивки».

«Отсутствие секса»

Старейшая британская девственница Клара Мидмор в 2008 году (в возрасте 105 лет) заявила, что секрет ее долголетия — полнейший целибат. «Я росла во времена, когда девочек и девушек замечали, но не слышали. Мне пришлось завоевать себе свою собственную жизнь».

«Кукурузная каша, треска и кокосовое молоко»

Единственный мужчина в нашем списке рекомендаций — американский ветеран пуэрто-риканского происхождения Эмильяно Меркадо дель Торо, который умер в возрасте 115 лет связывал свое долгожительство с традиционной пуэрто-риканской едой. А его родственники — с тем, что он так и не женился.

«Бекон»

Овдовевшая в 38 лет Перл Кантрел вырастила 7 детей, работая обычным рабочим на тканевом производстве и на ферме. В 2013-м году 105-летняя уроженка Техаса как-то сказала «Я люблю бекон и я ем его каждый день».

Вот что едят в Китае на улицах вместо шаурмы!

Подготовлено по материалам www.zozhnik.ru [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/tehno/102811

Ссылки в тексте:

[1] www.zozhnik.ru: http://www.zozhnik.ru

[2] Источник: http://supreme2.ru/32331-prozhit-bolee-100-let-9-saaaamyx-strannyx-sekretov-dolgoletiya/