5 причин, почему ваши руки выглядят старыми

в 14:43, , рубрики: Техно

Когда дело касается лица, женщины используют целый набор средств: увлажняющие кремы, гидратирующие сливки, уменьшающие морщины сыворотки. А как же руки? Ведь если за ними не следить, тонкая кожа на руках легко выдаст возраст, несмотря на ухоженное лицо.

1

1. Возрастные пятна

Фактически такие пятна не имеют никакого отношения к возрасту. Это результат инсоляции, утверждает Эйлин Лэмброза (Мэриленд), преподаватель дерматологии в нью-йоркском Медицинском центре Корнелла.

Любители солнечных ванн могут «заработать» их раньше, но обычно пятна обнаруживаются в 50 и позже, у тех, кто накопил больше инсоляции.

За исключением постоянного ношения перчаток, нужно ежедневно наносить крем для рук с SPF 30 прежде, чем выйти из двери — и повторять после того, как вымоете руки или каждые два часа, если подвергнуты даже небольшому воздействию солнечного света.

2. Чешуйчатая кожа

Сделать руки гладкими не так и сложно. Во-первых, убрать грубую, омертвевшую кожу с помощью нежного скраба. Затем применить ночную увлажняющую маску, содержащую глицерин и натуральные масла, покрыть руки пластиковой пленкой и надеть хлопчатобумажные перчатки.

3. Потемневшие ногти

Для начала надо выяснить, почему они становятся желтыми или коричневыми. Если явление сохраняется или сопровождается болью, вероятно, это грибковая инфекция и лечение надо согласовать с доктором.

Если проблема не грибковая, в таком случае это вероятно безопасный побочный эффект ношения темного лака.

Поможет лимонный сок, натуральные фруктовые кислоты осветят ногтевое ложе. Также удостоверьтесь, что нанесли базовый слой, прежде чем использовать свой любимый красный лак.

4. Хрупкие ногти

Водное или химическое воздействие, сезонные погодные изменения, и даже генетика, все это может привести к хрупким, ломающимся ногтям. Ежедневная доза биотина (витамина B7) 2.5 мг улучшает силу и уменьшает ломкость после 6 — 9 месяцев приема, утверждает исследование, изданное в журнале «Косметическая дерматология».

5. Устаревший маникюр

Популярные формы ногтей и оттенки лаков постоянно изменяются. Не отставать от моды — простой способ заставить руки выглядеть более юными. Сейчас предпочтительней короткая длина. Яркий блеск привлекает внимание к ногтям и отвлекает его от любых морщин или пятен. Из цветов всегда в тренде классический красный, или королевский фиолетовый.

Вот что едят в Китае на улицах вместо шаурмы!

Подготовлено по материалам www.terrawoman.ua

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js