- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Продукты, которые вызывают зверский аппетит за 60 секунд

Голод — это ужасное чувство, особенно, когда вы хотите похудеть и стать стройными. Испытывая голод мы сразу же идем на кухню к холодильнику и ищем, что бы нам такого скушать. Диетологи подготовили список продуктов, которые за одну минуту разбудят в вас зверский аппетит и если вы не хотите съесть все, что попадётся вам на глаза, тогда ограничьте употребление этих продуктов или вовсе исключите их из своего ежедневного рациона питания.

1

Суши. Это блюдо японской кухни готовится из риса, данная крупа является углеводом, то есть продуктом, который насыщает, но и повышает аппетит.

1

Пицца. Она кажется сытной, но только в том случае, если съесть в одиночку большую пиццу. Так происходит, потому что тесто во взаимодействии с сыром и трансжирами усиливает гормоны голода и подавляет гормон насыщения — от этого возникает дикое желание кушать.

1

Сладкие соки и газированные напитки. В сладких соках и газировке нет ничего хорошего, кроме огромного количества сахара. Желательно их вообще исключить из рациона и пить настоящие свежеотжатые соки и смузи из свежих фруктов и ягод.

1

Хлопья. Их мы покупаем чаще всего для детей, но и сами едим. В составе хлопьев есть мука, собственно, её воздействие на организм такое же, как и в белом хлебе и макаронах.

1

Белый хлеб. Лучше кушать хлеб из цельных зерен, потому как белый хлеб провоцирует выработку инсулина, тем самым повышая острую потребность в еде.

1

Еда из фаст-фуда призвана для того, чтобы вы не остановились на одном гамбургере. Усилители вкуса, которые добавляют в каждое блюдо, заставят вас есть все больше и больше.

1

Макароны. Белые макароны, спагетти и так далее очень вкусные и сытные, но, как правило, человек съедает большую порцию и не замечает этого. Также, вместе с макаронами идут сыры, жирное мясо, соусы, которые не дадут вам сбросить вес.

1

Продукты, в составе которых есть натриевая соль. Эти продукты увеличивают чувство голода, тем самым повышают аппетит.

1

Алкогольные напитки. Они повышают аппетит, потому что уничтожают гормон, отвечающий за контроль голода. Уже после первой рюмки коньяка или водки вы захотите кушать.

1

Искусственные сладости подают в мозг [1] сигнал о поступлении энергии, поэтому аппетит усиливается.

1

Ешьте правильную пищу в определенное время, можно сказать, по графику. Так ваш организм не будет успевать ощутить голод и положенный час потребует от вас пищи.


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/tehno/102875

Ссылки в тексте:

[1] мозг: http://www.braintools.ru