- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Чего не следует делать на глазах у детей

Исследователи из Университета Торонто в США (The University of Toronto, USA) напоминают, что маленькие дети всегда имитируют поступки своих родителей.

1

Поэтому эксперты настоятельно рекомендуют мамам и папам следить за своим поведением и не допускать выполнение следующих действий на глазах у детей:

Ссора с супругом. Дети, которые видят, что их родители постоянно ссорятся, становятся агрессивными, взволнованными и подверженными частому появлению депрессий. Для Ваших детей Вы — пример для подражания. Чему же малыш научится у родителей, которые постоянно ругаются?

Интимные ласки. Безусловно, проявление нежности и любви (держаться за руки, поцеловать в щечку, обнять) — неотъемлемая часть отношений, как между супругами, так и между родителями и детьми. Такие ласки положительно повлияют на эмоциональное развитие ребенка, и в будущем помогут ему создать крепкие отношения с представителями противоположного пола. Но чрезмерное проявление сексуальности, откровенный флирт между супругами могут вызвать негативные чувства у ребенка.

Бранные слова. Допуская высказывания с использованием брани в сторону супруга или супруги, родители тем самым подвергают опасности свою репутацию в глазах малыша. Неудивительно, если он потом не будет слушать родителей или будет плохо отзываться о них в школе или в кругу друзей.

Чрезмерное внимание к телевизору. Новости, криминальные передачи и даже реклама негативно действуют на эмоциональное развитие детей, подвергая опасности не только их здоровье, но и жизнь. Попробуйте лучше проводить время вместе где-нибудь за городом или устройте поход в зоопарк, музей или театр.

Употребление алкоголя и курение. Дети, у которых родители страдают от подобных пагубных привычек, уже в подростковом возрасте могут начать курить и употреблять спиртные напитки.

Ложь. Даже маленькая ложь во спасение тихого, семейного вечера, но осознаваемая ребенком, может стать причиной появления не самых правдивых высказываний в разговорах Вашего малыша.


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/tehno/102900