- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Техподдержка Dell и HP отговариваeт от установки Windows 10

Количество компьютеров, работающих на Windows 10, уже перевалило за сотню миллионов. Однако эта «ось» пока отказывается работать стабильно и может удивить новых пользователей неожиданными багами. Это подтверждают специалисты техподдержки HP и Dell, которые отговаривают своих клиентов от установки Windows 10 и даже предлагают «откатиться» на предыдущую версию.

1

Об этом стало известно журналистам ресурса Laptop, которые ежегодно проводят скрытое тестирование службы поддержки. В рамках своего исследования они общаются со специалистами по ноутбукам посредством звонков, через социальные сети и интернет-страницы.

Многие специалисты отговаривали «тайных пользователей» от перехода на Windows 10, а некоторые даже помогали по телефону откатиться до версии Windows 8.1. Поясняли это тем, что в новой версии Windows все еще достаточно много багов, а главная задача специалиста техподдержки — вернуть компьютеру работоспособность, даже если для этого понадобится «откатить» его на софт предыдущего поколения.

Однако есть и другое предположение: возможно, специалисты техподдержки столкнулись с нарастающим шквалом звонков от пользователей, которые не смогли разобраться в интерфейсе Windows 10, а потому им проще отговорить «юзеров» от обновления.


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/tehno/102961