Напиток от хронической усталости: быстро и легко приготовить

в 7:15, , рубрики: Техно

Для того чтобы быть энергичной, вместо привычной чашечки кофе приготовь прохладный напиток. Он поможет тебе взбодриться и забыть про усталость.

1

Для приготовления напитка от усталости потребуются продукты, которые можно найти в любом супермаркете. Поэтому ты сможешь быстро и легко сделать замечательное «средство» для того, чтобы оставаться бодрой и поднять настроение!

1. Возьми 3 апельсина и 1 лимон. Сок цитрусовых – прекрасный источник аскорбиновой кислоты, которая поможет улучшить общее состояние и избавиться от вялости и усталости.

2. Добавь 5-6 веточек мяты. Растение придает напитку характерный «холодный» вкус. Мята успокаивает нервную систему и помогает при головной боли.

3. Добавь 3 ст. ложки меда. В сладком продукте содержатся витамины Е, А, С, а также минералы (фосфор, железо, кальций). Это эффективное средство для поднятия тонуса, так как мед очень быстро восстанавливает силы. Поэтому ты снова будешь энергичной!

4. Добавь 4-5 см корня имбиря. Употреблять корень полезно при высокой умственной нагрузке, так как он стимулирует мозговую деятельность. Корень имбиря прекрасно тонизирует и помогает взбодриться.

Легко и просто!

Залей мелко измельченный имбирь и мяту 1,5 л кипятка. Дай настояться. Затем процеди. Добавь мед и выжатый из апельсинов и лимона сок. Перемешай и охлади. Вот и все – бодрящий напиток готов! Он отлично поднимет настроение и поможет избавиться от усталости!


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js