У владельцев Tesla проблемы с полицией (ВИДЕО)

в 15:52, , рубрики: Техно

Владельцы популярного электромобиля Tesla Model S при перевозке пассажиров могут столкнуться со стражами правопорядка.

1

В одном американском местечке произошел занятный случай с владельцем электромобиля Tesla Model S. Отец семейства вместе с женой и детьми выезжал из дому за покупками в магазин. Все бы ничего, однако, при приезде назад домой, его уже ждал полицейский наряд. Стражи правопорядка потребовали немедленно открыть багажник. Каково же было их удивление, когда оттуда вылезли дети.

Оказалось, папа посадил детей именно в это укромное место и так ездил по городу. Горе-родителю грозил бы немалый штраф или даже тюремный срок, так как в США происходит довольно много инцидентов, когда дети закрываются в багажнике – на этот случай современные авто как правило оснащены ручкой открытия крышки багажника изнутри.

Однако в данном случае владельцу Tesla Model S полицейские не только не выписали штраф, а более того — мило улыбнулись, вернули права и уехали восвояси. Оказывается, полицию вызвали соседи, которые не знали, что в электромобиле данной модели предусмотрен раскладной третий ряд сидений для перевозки детей.

Подготовлено по материалам www.autocentre.ua

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js