- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

5 преимуществ кнопочной звонилки над iPhone

В современном мире смартфон и его владелец являются единым живым организмом, который невозможно разделить. Войны между поклонниками платформ iOS и Android, бесконечные гонки за новыми моделями и гордость за возможность пользоваться последними технологическими новинками характеризуют современного человека, но так ли необходимо идти в ногу со временем? Мы составили список причин, по которым древние кнопочные телефоны лучше современных тач-аналогов.

1

1. Надежность

Шутки о бессмертии Nokia 3310 не так уж и банальны: чтобы вывести из строя или хотя бы повредить классическую модель телефона, нужно действительно как следует постараться. Чего не скажешь о современных смартфонах: любое падение любимого электронного друга чаще всего подобно смерти, поскольку самое безопасное, что может с ним случиться, — это разбитый экран. Внезапная встреча с твердой поверхностью чаще всего бьет по производительности смартфона или же приводит к его вечному отключению.

Кроме того, среднестатистический пользователь смартфона, вне зависимости от модели или операционной системы, привык заряжать свой девайс как минимум один раз в день. Многие давно смирились с тем, что необходимо носить за собой зарядные устройства и судорожно искать во всевозможных местах розетку для того, чтобы вернуться к нормальной жизни и быть на связи.

Маленький кнопочный друг же не будет просить ежедневной зарядки, а при бережном использовании будет расходовать заряд аккумулятора так медленно, что, возможно, в следующий раз вы подойдете к шнуру с зарядкой через неделю.

2. Зависимость

Утро начинается не с кофе, оно начинается с проверки VK, Facebook, Instagram, Twitter, ленты новостей, электронной почты, игр — в общем, всего того, что находится в смартфоне и заставляет часами глядеть на экран. Все то, что не получается проверить дома, переносится на поездку в метро, где сотни таких же людей, не глядя, следуют по своему привычному маршруту. Постоянное желание поглядывать на экран смартфона в надежде не пропустить обновления, листать ленту новостей и ежесекундно проверять количество лайков давно волнует многих и является объектом исследования ученых по всему миру. Явление приобрело свой собственный термин — фаббинг — состояние человека, когда он может себе позволить спокойно отвлечься от разговора в пользу смартфона или вовсе проигнорировать собеседника.

Из последних исследований показательны работы нидерландских специалистов. Они провели опрос среди молодого поколения и выяснили следующее: новые технологии разрушительно влияют на положение дел в сфере сексуальной жизни. Так, около 30% опрошенных признались, что не могут обойтись без своего девайса даже в постели, и поэтому, отправляясь в спальню, ежедневно оставляют смартфон на доступном расстоянии и лишь после этого засыпают.

Но что произойдет, в случае если заменить смартфон на обычный телефон со стандартным набором функций? Скорее всего, вы сможете проверить непрочитанные сообщения, органайзер, в крайнем случае поиграть в «Змейку», что вряд ли займет больше времени, чем ежевечерний ритуал уединения со смартфоном перед сном. Кнопочный телефон не даст много развлечений, но и не отнимет массу времени.

3. Доступность

Если раньше при слове «кредит» в головах людей всплывали машины и квартиры, то теперь абсолютно рядовым решением является взять кредит для покупки смартфона, поскольку вместе с появлением новых функций, пусть и не всегда значительных, повышается стоимость высокотехнологичной игрушки.

4. Защищенность

Современные смартфоны, какой бы новой ни была их модель, подвержены двум серьезным угрозам — хакерским взломам и вирусным атакам. При этом антивирусные программы, разработанные для мобильных операционных систем, оставляют желать лучшего, и хотя владельцы смартфонов на Android или iOS постоянно спорят о степени защищенности и неуязвимости аппаратов, и те, и другие не могут похвастаться абсолютной защитой своего аппарата.

Рядовому владельцу гаджетов, естественно, такое пристальное внимание со стороны хакеров и иностранных спецслужб не грозит, но, к примеру, активированные службы геолокации и голосовые ассистенты беспрепятственно будут собирать информацию о перемещениях и предпочтениях хозяина смартфона, что нравится далеко не каждому.

5. Морозостойкость

И последний, заключительный пункт в пользу телефона может показаться банальным, но имеет место быть: с наступлением зимних холодов многие смартфоны начинают «тупить и зависать», экран плохо реагирует на нажатия, а аккумулятор иногда и вовсе отказывается поддерживать смартфон в рабочем состоянии, предательски выключаясь с половиной заряда. Конечно, такое случается не с каждым гаджетом, но настоящие русские морозы безболезненно готовы пережить единицы.

Холод также сказывается на банальном управлении смартфоном: перчатки для тачскрина, конечно, уже изобрели, но многие предпочитают по старинке морозить пальцы и бережно дышать поочередно на руки и экран, чтобы согреться.

Несмотря на ряд очевидных преимуществ «допотопного кнопочного кирпича» перед «навороченной лопатой», современный ритм жизни обязывает иметь в кармане плеер, навигатор, игровую приставку и компьютер в одном флаконе. Обладать самыми современными технологиями, умещающимися в ладони, или предпочесть надежный телефон, который просто звонит, — выбор за вами.

Супер видео. Смотришь и думаешь — как такое возможно????

Подготовлено по материалам www.macdigger.ru [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/tehno/104165

Ссылки в тексте:

[1] www.macdigger.ru: http://www.macdigger.ru

[2] Источник: http://supreme2.ru/5-preimushheeeestv-knopochnoj-zvonilki-nad-iphone/