- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Учись! 15-летний мальчик создал суперкар Koenigsegg Utagera Concept

В таком возрасте у большинства парней в голове девочки и пиво. Но 15-летний подросток из Бангкока по имени Jennarong Muengtaweepongsa (не знаем, как правильно читается по-русски) преуспел не в распивании алкогольных напитков и покуриванию за углом, а получил известность, как автор суперкаров!

1

Да-да, это вам не пиво в подъезде пить. Парниша в свои пятнадцать «нарисовал» уже несколько эскизов машин известных брендов. Последним из них является проект модели Koenigsegg Utagera, которая в случае появления на рынке будет самой маленькой в линейке шведского автопроизводителя.

1

2

По нашему мнению такой автомобиль можно смело отправлять в серийное производство! Ведь машинка действителньо знатная и эффектная. Но, конечно, решать не нам. Но в любом случае на месте шведов мы бы оперативно «заарканили» талантливого подростка.

Для справки: маленький таец ранее разработал среднемоторный гиперкар SP-200 SIN (для американской компании PSC Motors). Возможно, это творение выйдет на свет через 5 лет.

1

А видел ли ты концепт-кар Aston Martin DB11? Так вот, его автор – тот же ученик обычной школы в Таиланде.

1

Его рук дело и проект Ягуара под названием XK Envision Concept. Вариант подрастающего гения авто-дизайна получился более приближенным к категории суперкаров, нежели к спорткарам категории GT, как снятая с выпуска модель XK. Это означает, что в таком виде его эскизы вряд ли будут перевоплощены в металле.

1

Отметим, 15-летний таец имеет свой сайт и создает проект под эгидой VanaticalDesign. Если говорить об украинских дизайнерах и выходцах из СНГ, их на самом деле очень немало. И это, конечно, обидно. Ведь на Родине они оказались невостребованными. Взять, к примеру, Максима Шкиндера, который нынче работает авто-дизайнером в McLaren! Но при этом он частенько гостит и в Украине.

1

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/tehno/105258

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/36949-uchis-15-letnij-maaaalchik-sozdal-superkar-koenigsegg-utagera-concept/