В Minecraft построили смартфон и сделали видеозвонок (Видео)

в 5:18, , рубрики: Техно

Minecraft — это игровая песочница из блоков, которая не перестает удивлять. На днях известный «ютьюбер» под ником CaptainSparklez показал огромный смартфон, построенный прямо в игре. Самое удивительное, что гаджет работает: можно открывать сайты в интернете и осуществлять видеозвонки. Все это в низкокачественной кубической графике.

1

В доказательство того, что смартфон вполне рабочий, CaptainSparklez позвонил на свой планшет — на экране «блочного» смартфона отрисовалось его изображение. Тогда как на экране планшета в качестве звонящего изображался аватар из Minecraft. Также оказалось, что на игровой смартфон можно делать «селфи», отсылая полученные снимки в реальный мир.

Постройку проспонсировал американский оператор связи Verizon. Он же и объяснил, как удалось заставить игровой смартфон работать. Для этого было создано специальное веб-приложение, которое транслировало интернет-страницы и переводило видео в блоки, формирующиеся на сервере Minecraft в режиме реального времени. Серверный плагин использует клиентское приложение, чтобы поддерживать коммуникации между Minecraft и реальным миром.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js