Старый мобильник лучше смартфона, — эксперты

в 17:55, , рубрики: Техно

Газета Daily Mail подтверждает смутные подозрения своих читателей в том, что старые добрые мобильные телефоны, предназначенные для звонков или, максимум, отправки СМС-сообщений, справлялись с этой задачей лучше, чем их собратья-смартфоны последнего поколения.

1

«Офком», инстанция, регулирующая деятельность телекоммуникационных компаний, пришла недавно именно к такому выводу.

Как выяснилось в ходе исследований, смартфоны, напичканные современными технологиями, принимают слабые сигналы намного хуже, чем первые поколения сотовых телефонов. Намного – это в 7-10 раз!

Как ни странно, виной тому современные дорогие материалы, стекло и металл, которые мы так ценим в смартфонах, и за которые готовы выложить немалые деньги. Между тем они пропускают сигнал намного хуже, чем пластиковые корпуса дешевых старых телефонов.
Исследователи пришли также к выводу, что в случае с капризными смартфонами роль играет даже то, как вы держите его в руках, и закрывают ли пальцы антенну.

«Офком» не стал называть модели телефонов, которые использовались при тестировании, пишет Daily Mail, представитель организации отметил лишь, что недостаток со слабым приемом выявился у всех испытанных образцов.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js