Современная мебель из стекла

в 23:46, , рубрики: Техно

Современная мебель из стекла

Среди множества самых разных материалов уверенно сохраняет свои позиции длительное время стекло. Объясняется это хорошими механическими, химическими и физическими свойствами этого материала. Используется стекло практически повсеместно – в искусстве, науке, медицине, военном деле, строительстве, промышленности и так далее. Во всех домах стекло применяют для изготовления окон, поскольку свет оно пропускает значительно лучше многих других материалов. Впрочем, в интерьере жилья современные стекла могут использоваться и шине. В частности, сегодня из него научились создавать исключительно прочную и надежную мебель. Современность интерьера такая мебель подчеркивает как нельзя лучше.

Чтобы получить прочный стеклянный стол и другие предметы мебели, использовать нужно особенное стекло, отвечающее жестким требованиям. От стеклянной мебели требуется и функциональность, а не только привлекательный внешний вид. Даже самые большие телевизоры должна быть способна удерживать стеклянная тумба для них, столешница из такого материала не должна бояться случайных ударов и поставленной тарелки. Прочность стекла – основной параметр, над которым ведется работа при создании стеклянной мебели. Мебель делают из материала, толщина которого составляет восемь миллиметров и более. Прочность и эстетичность стекла тем выше, чем оно толще.

Несмотря на то, что стеклянную мебель и сегодня относят к категории хрупких изделий, сопротивление современное стекло имеет достаточно большое. Сто килограмм нагрузки без каких-либо проблем может выдержать лист стекла толщиной в пятнадцать миллиметров при его размере метр на метр. Толщина многослойного безопасного триплекса вообще может достигать шестидесяти миллиметров. Его используют в том случае, если требуется создать из стекла лестницу, пол или какие-либо другие опорные конструкции.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js