Фанат Android назвал шесть главных преимуществ iOS

в 8:16, , рубрики: Техно

Фанат Android назвал шесть главных преимуществ iOS

Android и iOS — две самые популярные мобильные платформы на рынке и каждая обладает своей армией поклонников. При этом далеко не многие из них готовы признавать преимущества конкурирующей ОС. Обозреватель тематического ресурса Android Police Шон Де Чезари, который, с его слов, пользуется «гуглофонами» с 2010 года, назвал шесть функций iOS, которые работают лучше, чем в Android.

К преимуществам iOS автор отнес энергоэффективность операционной системы. Многие Android-смартфоны с более емкими аккумуляторами уступают по времени автономной работы iPhone.

«Даже несмотря на появление режима Doze в Android Marshmallow, «зеленый робот» по-прежнему не может конкурировать по эффективности с iOS. Такая ситуация сложилась из-за того, что платформа Apple серьезно ограничивает работу приложений в фоновом режиме. По мнению Apple, фоновый режим работы программы — время, когда оно проявляет активность при выключенном дисплее или в момент, когда используется другое приложение. Android же интерпретирует такие приложения как службы и позволяет им делать слишком многое в фоне», — объясняет журналист.

Фанат Android назвал шесть главных преимуществ iOSФанат Android назвал шесть главных преимуществ iOS

Вторым преимуществом Шон Де Чезари назвал синхронизацию текстовых сообщений между iPhone, iPad и Mac.

«Если у вас есть iPad или Mac (или и то, и другое), то вам нужно просто синхронизировать их с iCloud и настроить один Apple ID. После этого можно включить переадресацию текстовых сообщений на компьютер или планшет под управлением iOS. После подтверждения активации с помощью шестизначного кода на iPhone вы сможете отправлять SMS или MMS с компьютера или планшета, как будто делаете это со смартфона», – пояснил он.

Фанат Android назвал шесть главных преимуществ iOSФанат Android назвал шесть главных преимуществ iOS

Еще одно преимущество iOS касается обновлений. «Не хочу снова пинать дохлую лошадь, но это самый главный недостаток Android. Факт в том, что Apple может в любой момент выпустить обновление для iOS и это недоступно ни одному Android-устройству, даже Nexus», – сказал Шон Де Чезари.

К другим плюсам iOS журналист отнес настройку уведомлений, поддержку широкого диапазона сотовых сетей и функцию резервного копирования.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js