- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Microsoft пожертвует на благотворительность услуг стоимостью $1 млрд

Microsoft пожертвует на благотворительность услуг стоимостью $1 млрд

Эстафету благотворительности, запущенную крупными технологическими компаниями, подхватила корпорация Microsoft. Правда, помогать IT-гигант планирует не деньгами, а услугами.

Как сообщил генеральный исполнительный директор компании Сатья Наделла в официальном блоге, в ближайшие три года корпорация будет поддерживать неправительственные и благотворительные организации по всему миру, предоставляя им бесплатный доступ к облачным сервисам Microsoft Azure и Office 365, которые в силу финансовых причин эти организации не могут себе позволить. Стоит отметить, что эти продукты для Microsoft являются стратегическими и активно продвигаются в последнее время.

Реализацией благотворительной программы будет заниматься новосозданный департамент Microsoft Philanthropies. В ближайшие три года компания планирует пожертвовать продуктов и услуг на общую сумму $1 млрд. Президент и главный юрисконсульт компании Брэд Смит очертил цели программы на первые три года: предоставить для 70 000 неправительственных организаций и 900 университетским исследователям доступ к облачным сервисам Microsoft, чья рыночная стоимость оценивается в $350 млн.

«Если облачные вычисления являются одним из самых важных преобразований нашего времени, как мы убедимся, что их преимущества общедоступны? Что если только благополучные общества имеют доступ к данным, информации, аналитике и идеям, которые приходят от силы мобильного и облачного программирования?», – поделился своими мыслями Наделла.

«Совокупность этих шагов поможет убедиться, что некоммерческие организации и университетские исследователи по всему миру получат необходимый им доступ к передовым решениям самых актуальных мировых проблем», – написал Смит.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/tehno/109983

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/microsoft-pozhertvuet-na-blagotvoritelnost-uslug-stoimostyu-1-mlrd/