- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple потратит 80 миллионов долларов на визит-центр (Campus 2)

Apple потратит 80 миллионов долларов на визит-центр (Campus 2)

Компания Apple собирается получить разрешения на постройку брендового визит-центра. Он будет размещаться на территории «Кампуса 2» среди многочисленных магазинов и кафе. Стоимость проекта 80 миллионов долларов. Но, как было отмечено, указанную сумму необходимо увеличить на 26 миллионов. Именно столько будет стоить строительство подземной парковки на 684 машин. Она будет находится ниже визит-центра на 20 тысячах кв. метров. Компания Apple готова инвестировать более 106 миллионов долларов в инфраструктурный объект.

Большую часть подрядных работ будет выполнять компания BNBuilders по цене 4 тысячи долларов за квадратный фут. Начальные расценки на строительство объекта Campus 2 были всего полторы тысячи за фут (более, чем в два раза ниже).

О намерении построить визит-центр стало известно еще в минувшем году. Согласно чертежам, это будет двухэтажное строение со стеклянными стенами. В нем 10 тысяч кв. футов будет занято магазинами и более 2 тысяч футов будет отдано под кафе. В визит-центре также будет смотровая терраса с видом на прозрачный «космический корабль» — офисное здание «Campus 2». Визит-центр будет работать с 7-ми утра до 7-ми вечера, а по выходным дням он будет открываться на 2 часа позднее.

Apple потратит 80 миллионов долларов на визит-центр (Campus 2)Apple потратит 80 миллионов долларов на визит-центр (Campus 2)

На начальном этапе строительства компания столкнулась со следующими проблемами: перерасход бюджета смена подрядчика. Но на недавно отснятом видео уже запечатлен процесс установки массивных панелей «космического корабля».

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/tehno/110038

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/apple-potratit-80-millionov-dollarov-na-vizit-tsentr-campus-2/