- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

HTC может выпустить в 2016 году два смартфона Nexus в партнёрстве с Google

HTC может выпустить в 2016 году два смартфона Nexus в партнёрстве с Google

Компания HTC, по сообщениям сетевых источников, станет партнёром Google по выпуску новых смартфонов семейства Nexus.

У HTC и Google уже есть опыт сотрудничества. В частности, в 2014 году компании представили планшет Nexus 9, оборудованный 8,9-дюймовым экраном с разрешением 2048 × 1536 пикселей, процессором NVIDIA Tegra K1 @2,3 ГГц с графическим ускорителем Kepler, 2 Гбайт оперативной памяти, а также флеш-модулем вместимостью 16/32 Гбайт.

Как теперь стало известно, в текущем году HTC и Google могут представить два смартфона серии Nexus. Информации об их технических характеристиках пока, увы, немного. Отмечается лишь, что один из аппаратов получит сенсорный дисплей размером 5 дюймов по диагонали, а второй — 5,5 дюйма.

Очевидно, что в качестве программной платформы на новых смартфонах будет использоваться операционная система Android 6.0 Marshmallow.

Не исключено, что информация о новинках будет раскрыта в ходе ежегодной конференции для разработчиков Google I/O, которая пройдёт с 18 по 20 мая на открытом воздухе в амфитеатре Шорлайн (Shoreline Amphitheater) в Маунтин-Вью (округ Санта-Клара штата Калифорния, США).

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/tehno/110074

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/htc-mozhet-vyipustit-v-2016-godu-dva-smartfona-nexus-v-partnyorstve-s-google/