- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В голландии подали иск против Samsung

В голландии подали иск против Samsung

Samsung, безусловно, не может похвастаться своей собственной политикой в области поддержки продвигаемых моделей смартфонов.

Владельцам устройств нередко приходится ждать довольно длительный период времени на предоставление компанией обновления, а производитель в момент выхода оборудования не сообщает, когда собирается предложить своим пользователям новые версии операционной системы. Ситуация является достаточно обременительной для клиентов компании, и вот теперь ее заинтересовалась голландское агентство по защите прав потребителей. Организация подала в суд на Корейский бренд в суд, требуя существенных изменений в вопросам связанных с обновлениями программного обеспечения.

Голландцы обосновывают свой иск желанием обеспечить пользователям смартфонов Samsung необходимый уровня безопасности. Устройства, использующие устаревшее программного обеспечения, могут быть гораздо более уязвимыми для атак хакеров и, например, кражи данных. Упомянутая ранее агентство по защите прав потребителей хочет, чтобы Корейцы во-первых, четко информировали в течение какого периода времени они собираются поддерживать данные модели, а во-вторых, добросовестно выполняли эти обещания. Из опубликованных в сети сведений следует, что одним из вариантом может оказаться выпуск ежемесячных патчей безопасности, как это делает Google в случае оборудования из линейки Nexus. Производитель пообещал введение подобной стратегии у себя, тем не менее, компания до сих пор не выполняет эти обещания.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/tehno/110239

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/v-gollandii-podali-isk-protiv-samsung/