Google Photos получила тесную интеграцию с фотовозможностями Android

в 21:36, , рубрики: Техно

Google Photos получила тесную интеграцию с фотовозможностями Android

Google продолжает совершенствовать свои мобильные приложения, в том числе приложения для фотосъёмок. В одном из последних обновлений стал доступен ярлык быстрого доступа к облаку, где хранятся фотографии. Это позволяет открывать снимки сразу в Google Photos, а не в приложении для просмотра галереи.

Новая возможность не имеет настроек, её можно только включить или выключить. Между тем, это довольно удобное решение для тех, кто хочет выкладывать фото сразу в Сеть.

Можно сказать, что сейчас идёт активная работа по усовершенствованию фотовозможностей смартфонов на Android. К примеру, это появление приложений, способных работать с HDR-фотографиями в смартфонах. Пока их мало, но постепенно поддержка фото с высоким динамическим диапазоном в Android становится стандартом де-факто.

Разумеется, такое решение вызывает множество вопросов в плане безопасности, в первую очередь из-за необходимости передавать данные, однако нельзя не согласиться, что определённое удобство в этом есть. А кому не хочется передавать фото сразу в Сеть или расходовать мобильный трафик, те могут спокойно отключить эту функцию.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js