- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Thermal Grizzly представила конкурента термоинтерфейсам Collaboratory

Thermal Grizzly представила конкурента термоинтерфейсам Collaboratory

Немецкая компания Thermal Grizzly представила конкурента знаменитыми жидкометаллическим термоинтерфейсам Collaboratory Liquid Pro и Ultra, покорившим в своё время сердца оверклокеров да и просто тех, кто искал идеальную термопасту для своего кулера.

Продажи нового состава с фирменным названием Conductonaut начнутся 2 февраля, ожидаемая рыночная цена составит около 15 евро.

Поставляться он будет в шприцах порциями по 1 грамму, в комплект поставки войдут средства для нанесения состава и салфетки для его удаления, а также специальный пластиковый аппликатор.

Термоинтерфейсы такого типа показывают замечательные цифры в области теплопроводности: так, для Collaboratory Liquid Pro этот параметр составляет 82 Вт•м/К, у версии Ultra он примерно вдвое ниже и составляет около 40 Вт•м/К, зато этот вариант гораздо проще в нанесении. На фоне продуктов Collaboratory новинка выглядит вполне конкурентоспособно со своими 73 Вт•м/К. Конечно, это далеко от показателей мезоклея, о котором мы недавно рассказывали, но намного превосходит параметры всех известных термопаст на неметаллической основе.

В состав Thermal Grizzly Conductonaut входят такие металлы, как олово, галлий и индий.

Поэтому для нового термоинтерфейса действуют те же ограничения, которые распространяются и на продукцию Collaboratory: допустимо нанесение только на медную или никелированную поверхность, поскольку состав химически активен, вступает в реакцию с алюминием и разрушает его. Следует также соблюдать осторожность при нанесении состава во избежание его попадания на токопроводящие дорожки платы, что может вызвать короткое замыкание. Диапазон рабочих температур Conductonaut составляет 10-140 градусов Цельсия, вязкость — 0,0021 Па•с.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/tehno/110427

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/thermal-grizzly-predstavila-konkurenta-termointerfeysam-collaboratory/