- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Philips отказалась от продажи светодиодного бизнеса за $2,8 млрд

Philips отказалась от продажи светодиодного бизнеса за $2,8 млрд

По словам представителя компании, сделку расторгли из-за нормативных вопросов, возникших со стороны Комитета по иностранным инвестициям США.

Компания Royal Philips NV (Голландия) расторгла сделку о продаже 80% бизнеса по выпуску светодиодов и автомобильных ламп Lumileds группе инвесторов во главе с GO Scale Capital (Китай).

«Мы прекратили запланированную продажу бизнеса по выпуску светодиодов и автомобильных ламп из-за нормативных проблем, возникших со стороны Комитета по иностранным инвестициям США (CFIUS)», — отметила компания.

При этом Philips не уточнила, какие именно претензии были подняты CFIUS, рассматривающего международные сделки для поддержки национальной безопасности. Отмечается, что особенно внимательно организация рассматривает технологические сделки с участием китайских покупателей.

Главный исполнительный директор компании Франс ван Хаутен заявил, что разочарован решением комиссии.

Руководство Philips отметило, что намерено проводить переговоры с другими потенциальными покупателями, которые проявляют интерес к их бизнесу.

Напомним, решение о продаже бизнеса между компаниями, оцененного $3,3 млрд, было объявлено в марте 2015 года. Philips намерена сосредоточиться на медицинских технологиях — от сканирующего оборудования до зубных щеток и для этого создает новое подразделение HealthTech. Lumileds работает более чем в 30 странах мира, а выручка компании в 2014 году была около $2 млрд.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/tehno/110567

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/philips-otkazalas-ot-prodazhi-svetodiodnogo-biznesa-za-2-8-mlrd/