Пользователи готовы перейти на Samsung из-за этой функции в iOS 11

в 7:02, , рубрики: Техно

Пользователи готовы перейти на Samsung из-за этой функции в iOS 11

iOS 11 не выйдет до сентября этого года, однако пользователи в Сети уже критикуют одно потенциальное новшество грядущей мобильной платформы. В Twitter разворачивается настоящая драма в связи с тем, что в следующей редакции iOS, по слухам, появится функция «screenshot alert», которая будет предупреждать, когда собеседник сделает скриншот текстовой переписки.

Этот факт расстроил многих интернет-пользователей. «Если iOS 11 будет оповещать пользователей, когда вы делаете скриншот сообщений, я перехожу на Samsung», – пишет Ава Ланд.

Стоит понимать, что если данная опция действительно появится в iOS 11 компания Apple будет не первая, кто добавит ее в своей мессенджер. Ранее схожий функционал внедрили сервисы Snapchat, Instagram, Viber и некоторые другие с секретными сообщениями. Разработчики объясняют это необходимостью контролировать попытки пользователей сделать снимок экрана переписки, которая должна оставаться конфиденциальной.

В Viber если один из участников чата решит сделать скриншот в секретном чате остальные участники получат уведомления сразу в окне чата. А на Android для предотвращения копирования содержимого возможность сделать скриншот заблокирована вообще. Пользователи iOS просто получают оповещения.

Пользователи готовы перейти на Samsung из-за этой функции в iOS 11

Если в iOS 11 появится такой функционал, то, вероятно, только в самоуничтожающихся чатах с возможностью отправки сообщений для которых можно установить время, по истечении которого оно исчезнет. Именно этим могут объясняться слухи про уведомления о скриншотах переписки на iPhone.

Появится ли данная функция в iOS 11, достоверно неизвестно. Все подробности станут известны не раньше 5 июня, когда Apple официально представит новую версию ОС.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js