В США начались испытания системы, способной заменить брекеты

в 18:33, , рубрики: Техно

В США начались испытания системы, способной заменить брекеты

Казалось бы, в современной стоматологии изобретено уже все, что необходимо для ухода за полостью рта и коррекции прикуса, но ученые не устают изобретать все новые и новые приборы. К примеру, как сообщает издание MedicalXpress, прямо сейчас в США вовсю идут клинические испытания новой системы, которая в будущем способна будет заменить брекеты, причем система не требует постоянного ношения, а основным ее компонентом является… воздух, информирует supreme2.ru.

За созданием представленной разработки стоят исследователи из Университета Алабамы. Для начала, на подготовительном этапе, производят замеры ротовой полости пациента, фиксируя данные о прикусе, наличии или отсутствии зубов, форме челюстей и так далее. После этого для каждого человека изготавливается индивидуальная «накладка», полностью повторяющая контуры зубов пациента. Как уже было сказано, основным компонентом является воздух. При помощи специального устройства, похожего по принципам работы на помпу, в «накладку» нагнетается воздух. Толчки воздуха постепенно сдвигают нужные зубы туда, где они должны будут находиться в будущем, чтобы сформировать «голливудскую улыбку».

В США начались испытания системы, способной заменить брекеты

Согласно предварительным данным, приспособление нужно будет носить порядка 10 часов в день на протяжении 15 месяцев. В данный момент все еще идет запись всех желающих для участия в эксперименте, так что, если вы вдруг планируете поехать в США и хотите бесплатно заполучить «голливудскую улыбку», а при этом еще и помочь науке, вот список требований, выдвигаемых к кандидатам:

  • Все зубы должны быть коренными. Молочных зубов быть не должно.
  • Возраст от 8 до 60 лет.
  • Хорошее состояние полости рта.
  • В данный момент вы не должны принимать препараты против остеопороза или участвовать в клинических испытаниях подобных препаратов.
  • Отсутствие беременности и планов заводить ребенка в течение следующих 15 месяцев.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js