Google потеряла $25 млрд из-за рекламы на YouTube

в 20:16, , рубрики: Техно

Google потеряла $25 млрд из-за рекламы на YouTube

Акции материнской компании Google за неделю упали более, чем на 4%. Таким образом, Alphabet за это время подешевела на $25 млрд. Падение стоимости ценных бумаг связано с тем, что крупные медиахолдинги, в частности, AT&T и Verizon Communications Inc из-за экстремистских видео.

Сотрудничество с видеохостингом Google было прекращено из-за того, что реклама крупных брендов иногда демонстрировалась вместе с экстремистскими видеороликами. На основном бизнесе, а следовательно и доходах Alphabet это не сильно отразилось, но инвесторы начали волноваться, пишет Recode.

От рекламы на сервисе ранее также отказались Marks & Spencer, McDonald’s, HSBC, Lloyds и газета The Guardian. C пятницы, когда новости о расторжении первых контрактов были опубликованы, акции GOOGLE обвалились на 4%. Для Alphabet это означает снижение стоимости компании на $25 млрд.

При этом даже если прибыль YouTube сократиться на 10%, доходы Google упадут меньше, чем на 1%. Год назад GOOGL продавались на бирже за $757, а сегодня они стоят $835, даже с учетом спада. Таким образом те, кто вложился в бумаги в марте 2016, до сих пор более, чем на 10% в плюсе.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js