Киберполиция закрыла два нелегальных онлайн-кинотеатра

в 18:07, , рубрики: Техно

Взявшись за борьбу с пиратским контентом, наши правоохранители не намерены отступать. За последние дни Киберполиция отчиталась о том, что ее работниками была пресечена деятельность сразу нескольких онлайн-кинотеатров, которые занимались распространением нелегального контента.

Первый из них — одесский ресурс icinemax.net. Полиции удалось обнаружить организатора, который создал указанный сайт, нарушая авторские права международных компаний правообладателей, а также занимался его администрированием и наполнением. «Своими действиями злоумышленник нанес правообладателям убытки на общую сумму более 3 млн грн. У него была изъята компьютерная техника, деятельность ресурса прекращена. Продолжается досудебное расследование. Злоумышленнику грозит крупный штраф или тюремное заключение сроком до двух лет», — говорится в сообщении ведомства.

Второй ресурс — sosnica.io.ua, и это уже достижение Киевского управления Киберполиции. По предварительным подсчетам, злоумышленник, проживающий, вы не поверите, в пгт Сосница, своими действиями нанес правообладателям ущерб на общую сумму более миллиона гривен. Сейчас идет досудебное расследование по этому поводу.

Не знаю, как вам, а мне это внушает веру в светлое будущее и в то, что рано или поздно будут наказаны все пираты.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js