- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Не Skype-ом единым: альтернативные программы для видеозвонков

Не Skype-ом единым: альтернативные программы для видеозвонков

На вопрос о хорошем мессенджер, люди сразу же отвечают: Skype

Эта программа действительно была и остается одной из самых популярных.

Однако, очевидно, что существует множество, не хуже него, аналогов. Поэтому, если вы решили отказаться от «скайпа», советуем присмотреться.

Viber

Мессенджер Viber также невероятно популярный среди украинских пользователей, поэтому он вполне может стать главной заменой Skype. Кроме того, в этом приложении полностью отсутствует реклама.

Viber предлагает бесплатные голосовые и видеозвонки, а также текстовые чаты. Однако главным недостатком приложения является то, что он не поддерживает групповых видеовызовов.

WhatsApp

Это еще один популярный мобильный мессенджер, который принадлежит корпорации Facebook. Сначала он функционировал только как текстовый чат, позже появилась функция звонков, а сейчас появились и видеозвонки.

Talky

Не так известен, однако один из самых удобных инструментов для видеосвязи. Программа работает прямо в браузере, поэтому её не нужно никуда устанавливать.

Также в нем удобно проводить видео-уроки, ведь все пользователи чата могут демонстрировать экран.

WeChat

Это мобильное приложение, однако его так же можно установить на компьютер. В этом мессенджере можно как отправлять сообщения, так и звонить и проводить видеоконференции. Однако максимальное количество участников ограничено 9 пользователями.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/tehno/251099

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/ne-skype-om-edinyim-alternativnyie-programmyi-dlya-videozvonkov/