- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Собака-дрон стала официальным талисманом японского города

Собака-дрон стала официальным талисманом японского города

Небольшой японский городок Одзи уютно расположился в уезде Китакацураги префектуры Нара на острове Хонсю. Его общая площадь составляет всего 7 квадратных километров, а населяют город около 23 000 человек. Местные жители очень ценят символику и чтят традиции. Больше всего они помнят и чтят принца Сётоку, в VII веке основавшего местный буддистский храм, а также его любимую собаку Юкимару, с которой принц практически никогда не расставался. Именно собака вдохновила местные власти на создание необычного маскота городка Одзи.

Маскот, как вы уже понимаете, — это своеобразный персонаж-талисман. Маскоты есть у крупных компаний: вспомните хотя бы клоуна Рональда Макдональда в случае с McDonald’s или ёжика Соника, являющегося официальным лицом японского игрового издательства Sega. Есть маскоты и у знаменитых музыкальных коллективов: зомби Эдди у Iron Maiden или розовая свинья группы Pink Floyd. «Так почему бы не создать маскот для целого города», — подумали градоначальники Одзи и сразу вспомнили о любимом псе легендарного японского принца. В честь этой собаки был даже возведён специальный алтарь, где каждый желающий мог воздать ей почести, а также попросить удачи для себя и своей семьи.

Японские художники создали макет очаровательной белой собаки, внешне напоминающей японскую породу Акита-ину, и спрятали внутрь неё радиоуправляемый квадрокоптер. Теперь эта собака, ставшая официальным символом города, парит над достопримечательностями на радость местной детворе и иностранным туристам.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/tehno/251140

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/sobaka-dron-stala-ofitsialnyim-talismanom-yaponskogo-goroda/