ЦРУ призналось, половина НЛО в 50-60-е годы запускалось ими

в 14:58, , рубрики: Техно

ЦРУ (Американское разведывательное агентство) взяло на себя ответственность за запуск половины «НЛО», которые появлялись над территорией Европы и Америки в 50-60-х годах.

ЦРУ призналось, половина НЛО в 50 60 е годы запускалось ими

Сообщение об этом появилось в твиттере ЦРУ после того, как был рассекречен секретный доклад об испытаниях в то время самолета-истребителя U-2. Необычная активность, которая наблюдалась в небе в 50-60-х годах — это были мы, — сказано в сообщении.

Выяснилось, что именно в этот период секретные службы Соединенных Штатов проводили секретные испытания истребителя U-2, который мог подниматься на высоту до 20 км. Это было нереально для того времени, ведь предел высоты всех известных военных самолетов того периода составлял 12 километров, а пассажирских лайнеров — 6 километров. При этом люди замечали в небе странные объекты на большой высоте, иногда эти летающие объекты засекали обычные радары. Именно так появились слухи об активизации НЛО над США и Европой, а в ЦРУ было принято решение не развенчивать этот миф, чтобы испытания сверхсекретного военного самолета не стали достоянием гласности. Грубо говоря, слухами об НЛО воспользовались как удобным «прикрытием».

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js