DRIVECLUB превзошла Project CARS в погодных эффектах

в 18:10, , рубрики: Техно

Благодаря стремительному развитию технологии визуализации современные гоночные видеоигры довольно сложно отличить от реальности.

Теперь в играх реалистичными выглядят не только автомобили, но и погодные условия.

DRIVECLUB превзошла Project CARS в погодных эффектах

Понять, насколько сильно шагнул вперёд графический прогресс, можно на примере 2-х современных автосимуляторов — Project CARS от британской студии Slightly Mad Studios и DRIVECLUB от Evolution Studios.

Несмотря на то, что обе эти игры могут похвастаться невероятным уровнем графики, победителем в плане реалистичности погодных эффектов всё-таки следует назвать DRIVECLUB, где они реализованы максимально приближенно к реальности.

По крайней мере, так считают специалисты YouTube-канала MotogamesTV. Их впечатляет то, как капли воды на лобовом стекле собираются в струйки и стекают в соответствии с направлением ветра. Они так же выделили высокий уровень оптических эффектов.

Кроме того, ночью капли дождя видны в свете фар, чего не скажешь о Project CARS. Нельзя сказать, что в этой игре плохая графика, но в эксклюзивной игре для консоли PlayStation 4 погодные условия выполнены намного лучше.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js