- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Представлены уникальные «умные» обои (ФОТО)

Дисплеи по технологии E-Ink сегодня используются в разных сферах. Но в основном их можно встретить в букридерах. Практически любая электронная книга PocketBook, Kindle, Sony или другого популярного бренда, которую вы можете встретить на витринах, почти наверняка оснащена именно таким экраном.

Представлены уникальные умные обои (ФОТО)

Однако разработчик технологии, компания E-Ink Corporation, продолжает расширять сферу применения своих экранов. Сегодня дисплеи по технологии электронных чернил можно встретить в смартфонах (наиболее яркий пример — YotaPhone), умных часах, браслетах и других гаджетах. А в этом году на выставке CES 2015 компания выступила в необычном для себя амплуа, представив цветные «электронные обои» E Ink Prism для умных домов.

Не секрет, что даже самые красивые обои со временем надоедают, а ремонт — дело недешевое. Именно эту проблему решают электронные обои E Ink Prism. Украсив стены такими обоями, можно впоследствии менять цвет стен без каких-либо затрат. Ведь обои электронные и могут принимать разные оттенки хоть несколько раз в день. Пользователь может самостоятельно выбрать цвет или же доверить это программе которая будет динамически менять цвет обоев в зависимости от уровня шума, температуры или движения в помещении.

Представлены уникальные умные обои (ФОТО)

Вовсе необязательно использовать такие обои для всех стен. Можно декорировать с их помощью отдельные фрагменты в тех местах, которым вы хотите придать визуальный акцент. Еще одно преимущество технологии — энергоэффективность. Как известно, дисплеи E-Ink потребляют энергию только при смене цвета. Так что расходы на электроэнергию при использовании обоев E Ink Prism практически не возрастут.

Представлены уникальные умные обои (ФОТО)

Компания уже готова выпускать такие обои на коммерческой основе. Правда, поначалу они, скорее всего, заинтересуют администрации офисов и торговых центров. Также их можно использовать в рекламных целях, как более доступную и энергоэффективную замену LCD-панелям. Однако в будущем технология может прижиться и в домашнем декоре.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/tehno/79351

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/6984-predstavleny-unikalneeee-umnye-oboi/