Смартфоны, которые разочаровали нас в 2014 году

в 3:36, , рубрики: Техно

Иногда в погоне за прибылью или из желания стать первым, или же просто по дурацкому стечению обстоятельств столь ожидаемые нами новинки не приносят нам ничего, кроме разочарования…

Смартфоны, которые разочаровали нас в 2014 году

Samsung Galaxy Note 4

Почему этот флагман начинает такой позорный список? Теоретически, этому нет объяснений. Он оснащен большим экраном AMOLED, стилусом S-Pen, ультрапроизводительной системой, емкой батареей и даже парой наушников. Так в чем же его недостаток? Во-первых, Samsung Galaxy Note 4 является очень скучным устройством. Во-вторых, он не сильно отличается в лучшую сторону от своего предшественника (а вот разница в цене – значительная). В-третьих, известно, что получается, если хотят угодить всем без разбора. Когда-то было понятно, что собой представляет серия Note. На сегодняшний день, она теряет свою репутацию, стараясь понравиться бизнесменам, артистам, спортсменам, фотографам-аматорам и обычным клеркам. Так не бывает…

Смартфоны, которые разочаровали нас в 2014 году

iPhone 6

Если бы не тот факт, что это флагман и преемник чудесного iPhone 5s, то никто даже не обратил бы на него внимания. Серию красивых смартфонов просто изуродовали. Что и говорить о гибкости и пластичности этой модели (потому что они никак не являются ее преимуществами). Слишком много шумихи вокруг средненького устройства за совсем несреднюю цену. Кроме того, этот 1 Гб оперативной памяти… Конечно, оптимизация, как всегда на первом месте, но вряд ли стоит менять 5s на 6… Скорее всего, нет. А тем, кто еще сомневается, стоит напомнить, что гаджет имеет размер сковороды и диагональ экрана 4,7 дюйма.

Смартфоны, которые разочаровали нас в 2014 году

LG G3

Да, это не ошибка. Этот, вполне неплохой смартфон, сильно разочаровал пользователей. Начиная от емкости батареи, очень высокого разрешения экрана (QHD) при довольно слабой системе Snapdragon 801 и заканчивая плохой оптимизацией, из-за которой приложения загружаются целую вечность, а проценты батареи улетают молниеносно. Очень жаль, поскольку эта модель ожидалась как достойный преемник G2 (был добавлен съемный аккумулятор и слот для карт памяти MicroSD).

Смартфоны, которые разочаровали нас в 2014 году

Nokia Lumia 930

Последний флагман под брендом Nokia. К сожалению, и он разочаровал. Почему? Скорее всего, своей производительностью, поскольку она всегда находилась в Lumia на высоком уровне. Проблема состоит в слабой батарее, которая не только не обеспечивает длительного времени пользования, но еще и не является заменимой. Очень жаль, потому что этой моделью Nokia могла попрощаться и красиво уйти с мобильного рынка, а так, осталось отвратительное послевкусие.

Смартфоны, которые разочаровали нас в 2014 году

Amazon Fire Phone

Вероятно, это наименее ожидаемый смартфон и наиболее бесполезное устройство. Amazon использовал в этой модели комплект из четырех камер на передней панели смартфона. Они должны отслеживать взгляд пользователя и подстраивать под него экран. Результат, к сожалению, не оправдал ожиданий, а его производительность оставляет желать лучшего. Кроме того, цена этого устройства является непомерно высокой, а компоненты – весьма средними.

Смартфоны, которые разочаровали нас в 2014 году

Nexus 6

Здесь можно было бы написать о любом, случайно выбранном устройстве Motorola. Текст во всех случаях был бы почти одинаковым. В этом году производителю из США нечем похвастаться. Оба устройства второго поколения (Moto X и Moto G) не слишком отличаются от своих предшественников. К этому следует добавить и внешний вид, который, по мнению многих пользователей, изменился в худшую сторону.
И все-таки, Nexus 6 является худшим из всех телефонов Motorola и на это указывает все: внешний вид, размер, камера низкого качества, слабая емкость батареи, диагональ экрана. Да, и самое главное – его цена! Те, кто отдавал свое предпочтение Nexus за хорошую техническую характеристику за разумные деньги, должны начать присматриваться к Востоку. Дальнему Востоку…

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js