Разработана неубиваемая батарейка для смартфонов

в 5:26, , рубрики: Техно

Современные батарейки, питающие наши мобильные устройства вроде смартфонов, планшетов и множества других гаджетов, появляющихся каждый день, по-прежнему очень чувствительны к различного рода повреждениям, которые могут в конечном итоге привести к их возгоранию и даже взрыву. О таких случаях мы слышали не раз. Для того чтобы решить проблему хрупкости батарей и сделать их более «адаптивными», компания ProLogium решила создать новый тип аккумуляторов, получивших название FLCB.

Разработана неубиваемая батарейка для смартфонов

Новые батареи не только способны скручиваться, скажем, в трубочку, позволяя более компактно уместить аккумулятор в устройстве и при этом не снижая его емкости, но и никак не реагируют на свое повреждение. Даже отрезав кусочек такой батареи, оставшаяся часть сохранит свою мощность (в меньшем объеме, конечно же) и будет способна питать подключенное к ней устройство. В качестве демонстрации от батарейки, питавшей LED-лампочки, отрезали несколько частей.

Разработана неубиваемая батарейка для смартфонов

Разработчики отмечают, что их новая тонкая, гибкая и адаптивная батарейка отлично подойдет для использования, например, в смарт-часах, или, скажем, при разработке «умной одежды». При этом компания ProLogium не теряет времени и уже пытается вывести новый тип батарей на рынок потребительской электроники. Негибкий вариант такой батареи, например, уже используется в чехле Power Flip Case для смартфона HTC One Max.

Так как новая гибкая батарея до сих пор находится лишь на стадии прототипа, то инженеры ProLogium пока не готовы давать комментарии о том, когда такие батареи смогут появиться в свободной продаже и сколько будут стоить.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js