- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Появились первые сведения о новом iPhone 6S

Компания Apple после ухода Стива Джобса изменилась. Она не стала плохой, нет, она просто уже не та, которой была раньше. Но это никак не мешает всему миру с нетерпением ждать появления новых продуктов, созданных (не собранных) в Купертино.

Появились первые сведения о новом iPhone 6S

До презентации нового iPhone, который, следуя традициям последних лет, будет называться 6S, ещё месяцев 8-9, но это никак не мешает поставщикам комплектующих для будущего устройства «сливать» информацию в прессу. В данном случае речь идёт об авторитетном тайваньском издании TechNews Taiwan. Именно они смогли привлечь к себе внимание всего мира сведениями о предстоящих улучшениях в новинке Apple.

Первая радостная новость касается оперативной памяти. Её не только станет больше (2 ГБ вместо 1 ГБ), но и изменится тип (на смену LPDDR3 придёт LPDDR4). Что-то подобное мы ждали ещё осенью 2014 на презентации iPhone 6 и iPhone 6 Plus, но тогда разработчики не посчитали это нужным. Для обычных пользователей такой «апгрейд» означает улучшение производительности, а для гиков ещё и возможность говорить: «Смотри, у меня 2 ГБ ОЗУ!» (главное — не произносить эту фразу при владельцах ASUS ZenFone 2, где этой самой ОЗУ целых 4 ГБ).

Появились первые сведения о новом iPhone 6S

Force Touch. Именно так звучит вторая по счёту гордость будущего iPhone 6S. Это не какой-то маркетинговый ход (хотя и это тоже), а полезная технология, которая даёт экрану возможность распознавать не только нажатие, но и его силу. Зачем это нужно? Во-первых, это интересно звучит. А если серьезно, то это позволит Apple переработать интерфейс системы и сделать вызов разных контекстных меню ещё более простым.

Появились первые сведения о новом iPhone 6S

Информация о других нововведениях (новый процессор, улучшенная камера) пока очень расплывчатая, но все уверены в том, что Apple сделает всё возможное для того, чтобы очереди возле магазинов появились ещё за несколько дней до старта продаж iPhone 6S.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/tehno/80006

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/7199-poyavilis-pervye-svedeniyaaaa-o-novom-iphone-6s/