16 ГБ в 2015 году уйдут в прошлое

в 0:26, , рубрики: Техно

Сегодня большинство людей предпочитают девайсы с 16 ГБ встроенной памяти. Это самый оптимальный вариант в плане цена/качество. Да, для более чем повседневных задач их будет недостаточно, но для просмотра видеороликов на YouTube, пары объемных игр их вполне хватает.

16 ГБ в 2015 году уйдут в прошлое

Но тут стоит обратить внимание на то, сколько памяти в устройстве бывает доступно пользователю, ведь в том же Galaxy S5 из 16 ГБ доступно всего 8 ГБ, и это при том, что мы покупаем топовое устройство, которое должно быть хорошо оптимизировано. Но это лишь единичный случай в лице Samsung, но, как правило, девайсы от других компаний позволяют ненамного больше, от силы 10-12 ГБ. Мало? Смотря для кого, но сейчас, когда качество видеороликов выше, когда люди все больше предпочитают покупать музыку и загружать на телефон, когда одна игра весит 1 ГБ, а то и 2 ГБ, 16 гигабайт обычному пользователю в ближайшем будущем уже будет недостаточно.

16 ГБ в 2015 году уйдут в прошлое

Давайте вспомним времена, когда игры на телефонах весили не более 30 МБ, и тогда это считалось огромным размером; сегодня каждый уважающий себя программист должен максимально оптимизировать свои приложения и игры, в том числе когда речь заходит о размере, но большинство из них смотрит на ситуацию со стороны финансовой выгоды, впрочем, в этом есть определенный плюс: тем самым они двигают прогресс, заставляя производителей всерьез задумываться о размере внутренней памяти своих девайсов.

Поэтому производители будут задумываться о встраивании более объемных карт памяти уже в ближайшем будущем. Но не думайте, что цена устройства от этого станет выше, ведь цена процессоров, по мере увеличения их мощности, не увеличивается, так как техника имеет свойство устаревать, поэтому увеличивать цены на новые продукты нет смысла, если они, конечно, не ультрареволюционные. Отметим, что, помимо объема, особое значение имеет и скорость чтения данных, которая также может влиять на финальную цену девайса.

16 ГБ в 2015 году уйдут в прошлое

Давайте все же перейдем к практике. Например, если вы хотите снять 30-минутный 4K-видеоролик, вам потребуется 11 ГБ свободного места, в случае Moto X вы себе этого не сможете позволить, так как из 16 ГБ свободно всего 10 ГБ.

Впрочем, некоторые модели смартфонов имеют и слот для MicroSD-карт, однако в случае установки приложений и игр вы не сможете перенести их на SD-карту. В настоящие дни более предпочтительными являются именно приложения, именно они делают ваш девайс интересным, к слову, как часто вы снимаете видео или делаете классные фотографии на ваше устройство? Или же для вас приоритетнее освобождать место для приложений?

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js