Изобретена супер-энергосберегающая лампочка, которая прослужит 20 лет

в 13:15, , рубрики: Техно

Голландский гигант бытовой и промышленной электроники, компания Philips, объявила о выпуске в супер-энергосберегающей лампочки. Эта лампочка имеет срок службы более 20 лет.

Изобретена супер энергосберегающая лампочка, которая прослужит 20 лет

Энергосберегающая лампочка от Philips выиграла приз в 10 миллионов долларов Министерства энергетики США «Bright Tomorrow Lighting Prize» («Освещение будущего») и получила собственное название L Prize bulb.

Лампочка мощностью всего в 10 Ватт стала эффективной альтернативой стандартной 60-ваттной лампе накаливания. Согласно утверждению Philips, при использовании в течение трех часов в день она будет служить не менее 27,4 лет. Это особенно актуально для обычных потребителей, которые уже подсчитали выгоду от покупки и использования лампочки в размере не менее 165 долларов.

По словам представителя компании в Северной Америке Эда Кроуфорда, новые лампочки от Philips на 83 процента энергоэфективнее, чем стандартные 60-ваттные лампы накаливания. Стоит отметить, что L Prize bulb имеет стандартный цоколь Е27 и приблизительные размеры 11 см в длину и 6 см в ширину.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js