Найден возможный выход в параллельный мир

в 7:20, , рубрики: Техно

Команда физиков из Индии, Италии и США на основе своих исследований заключила, что в центре гало Млечного пути и других спиральных галактик может быть червоточина.

Свою работу авторы опубликовали в издании Annals of Physics, коротко о нем пишет Международная школа передовых исследований (Сисса) в итальянском Триесте.

Найден возможный выход в параллельный мир

«Если соединить карту темной материи в Млечном Пути с последней моделью Большого Взрыва и предположить существование пространственно-временных тоннелей, то можно увидеть, что в нашей галактика может быть один из таких тоннелей», — пояснил астрофизик Паоло Салуччи.

Он уточнил, что он вместе с коллегами решил уравнение, которым в ленте Кристофера Нолана «Интерстеллар» занималась одна из его персонажей, дочь главного героя Мерф. «Мы сделали это до того, как вышел фильм», — отметил Салуччи.

Червоточины являются тоннелями, которые соединяют две удаленные области пространства-времени. В зависимости от шанса пройти через нее и обратно «кротовые норы» делятся на проходимые и непроходимые.

Полученное физиками решение показывает, что через эту кротовую нору можно пройти. Тем не менее, сами исследователи подчеркивают, что их выкладки являются теоретическими, на практике может оказаться, что во Млечном пути нет червоточин.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js