Windows 10 не остановить переход пользователей на Mac

в 14:58, , рубрики: Техно

На прошлой неделе Microsoft провела масштабную презентацию, посвящённую Windows 10, где сообщила, что новая операционная система будет распространяться бесплатно среди пользователей Windows 7, 8/8.1 и Windows Phone 8/8.1 в течение первого года с момента выхода. Но это, по мнению источников, вряд ли стимулирует пользователей на обновление ноутбуков или переход на PC с альтернативных платформ.

Windows 10 не остановить переход пользователей на Mac

По сообщению бизнес-издания DigiTimes, ссылающегося на источники в отрасли, то что Windows 10 будет доступна в качестве бесплатного обновления, вряд ли повысит темпы модернизации ноутбуков, особенно в корпоративном секторе. Сейчас большинство пользователей по-прежнему пользуются Windows 7, несмотря на доступность Windows 8/8.1. Мало того, Windows XP, поддержка которой истекла ещё в апреле прошлого года, установлена на 10% компьютеров и ноутбуков. Бесплатное обновление стимулирует некоторых пользователей на переход на Windows 10, но поставки ноутбуков из-за этого вряд ли вырастут. Объясняется это тем, что теперь для потребителей замена портативных компьютеров не является приоритетной задачей и они предпочитают вместо этого купить новый смартфон или планшет.

В свое время производители компьютерного оборудования ожидали, что выход Windows 8 оживит IT-отрасль, но суровые рыночные реалии в той или иной степени их разочаровали. Дошло до того, что разъяренные OEM-производители обвинили Microsoft в том, что «восьмерка» спровоцировала «переход миллионов пользователей на компьютеры Mac». Недовольные нововведениями в Windows пользователи стали обращать внимание на более классическое решение от Apple.

В то же время из-за недостатка нововведений Windows 10 не способна стимулировать потребителей к покупке новых PC. Не заинтересует она и тех, кто планирует перейти на Mac. OS X Yosemite выглядит более инновационной, чем последний продукт Microsoft.

Источники отмечают, что в этом году производители ноутбуков, за исключением Apple, не смогут привлечь потребителей, несмотря на внедрение новых решений и уникальных конструкций. А на рынке по-прежнему будут лидировать недорогие модели лэптопов.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js