Apple запатентовала легальный файлообменник

в 2:40, , рубрики: Техно

Корпорация Apple получила патент на технологию легального обмена файлами в P2P-сетях. Патент описывает систему, в которой люди свободно обмениваются файлами. Чтобы скачать такой файл, нужно предварительно получить лицензию в магазине цифровых товаров.

Apple запатентовала легальный файлообменник

Лицензированный файл свободно передается по P2P-сети, в том числе между разными устройствами, принадлежащими одному пользователю, а также от одного пользователя к другому: родственникам, друзьям или незнакомым.

Представители Apple считают, что такая система имеет ряд достоинств, к примеру, она уменьшает количество трафика и нагрузку на центральные серверы iTunes.

Кроме того, покупателям лицензии можно предложить меньшую цену, чем покупателям полноценного пакета файлов, предусматривающего скачивание из Интернета.

Лицензионные файлы будут иметь некоторые ограничения: просматривать или прослушивать их можно только на «доверенном программном обеспечении», которое поддерживает запатентованную технологию лицензирования от Apple.

Ранее стало известно, что в подавляющем большинстве люди не доверяют платежным системам компании Apple. 3 покупателя из 4 не уверены, что платежная информация, введенная на сайте, находится в безопасности.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js